Contrato basado en acuerdo marco de la FEMP para la contratación del seguro de responsabilidad civil de altos cargos y personal al servicio de la entidad para EELL, Organismos Autónomos y entidades dependientes (Lote 5) para el Ayuntamiento de Llanera.
Expediente 2768/2024 · Concejalía Delegada de Hacienda, Contratación, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Llanera
Licitación pública de servicios convocada por Concejalía Delegada de Hacienda, Contratación, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Llanera (Asturias). Con valor estimado de 5.600 € y presupuesto de 6.057 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 2768/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2768/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Concejalía Delegada de Hacienda, Contratación, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Llanera
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2024-12-30
Códigos CPV
- 66516400Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AIG EUROPE SA SUCURSAL EN ESPAÑA | Formalizado | 5.600 € | 2024-06-10 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-12-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2024-12-30 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Concejalía Delegada de Hacienda, Contratación, Personal y Modernización Administrativa del Ayuntamiento de Llanera
Ver el órgano →- Renovación de la suscripción a bases de datos jurídicas especializadas en el ámbito del derecho y de las Haciendas Locales denominadas Plataforma Corporativa y Plataforma Hacienda Local propiedad de la mercantil esPUBLICO Servicios para la Administración S.A. AdjudicadaPublicada: 2025-08-07
- Contrato Basado en Acuerdo Marco de la F.A.CC. (7.03.2025) para la contratación de póliza de seguro de responsabilidad civil patrimonial para las EELL asociadas con población inferior a 20.000 habitantes. Lote 1. ResueltaPublicada: 2025-08-04
- Contrato privado de servicios para la suscripción de una póliza de seguro colectivo de vida y accidentes del personal al servicio del Ayuntamiento de Llanera. ResueltaPublicada: 2025-07-16
- Contrato basado en el Acuerdo Marco 21/2023 (Lote 1), para el suministro de combustible en estaciones de servicio para el abastecimiento de la flota de vehículos y maquinaria municipales. ResueltaPublicada: 2025-07-11
- Contrato mixto de suministro y servicio para la implantación del sistema de telelectura de contadores de agua en el municipio de Llanera financiado por la Unión Europea– NEXTGENERATION EU ResueltaPublicada: 2025-07-09
- Contrato de servicios de defensa contra incendios forestales en el Concejo de Llanera (Proyecto año 2024 Rev.02). ResueltaPublicada: 2025-07-04
- Contrato basado en acuerdo marco de la F.A.CC. (8.08.2024) para la contratación de póliza de seguro de flota para las EELL asociadas, sus organismos autónomos y sus entes dependientes. Lote 5 ResueltaPublicada: 2025-06-26
- Contrato basado en acuerdo marco de la F.A.CC. (8.08.2024) para la contratación de póliza de seguro de flota para las EELL asociadas, sus organismos autónomos y sus entes dependientes. Lote 5 ResueltaPublicada: 2025-06-26
- Contrato basado en Acuerdo Marco de la F.A.CC. (8.08.2024) para la contratación de póliza de seguro de responsabilidad civil profesional de técnicos para las EELL asociadas con población inferior a 20.000 habitantes. Lote 6 ResueltaPublicada: 2025-06-20
- Contrato Basado en Acuerdo Marco de la F.A.CC. (8.08.2024) para la contratación de Póliza de seguro de responsabilidad civil para autoridades y personal de las EELL asociadas, sus Organismos Autónomos y Entes Dependientes. Lote 7 ResueltaPublicada: 2025-06-18