El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación servicio de asesoramiento financiero en materia de instrumentos financieros para “MUTUALIA”, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social Nº 2

Expediente 2026/036/01 · Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02

Licitación pública de servicios convocada por Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02 (País Vasco). Con valor estimado de 60.000 € y presupuesto de 18.150 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-05-11. Expediente 2026/036/01.

Importes y cifras

60.000 €
Valor estimado
18.150 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026/036/01
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
País Vasco

Fechas clave

Publicación
2026-04-24
Fin de presentación de ofertas
2026-05-11
Disponibilidad de documentos
2026-05-11

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0
Juicio de Valor Memoria descriptiva de la realización del objeto del contrato: Memoria descriptiva de la metodología utilizada para el asesoramiento y plan de trabajo 8.0
Cuantificables Automáticamente Plazos de respuesta en las entregas de los trabajos: Plazo para respuestas que requieran de la redacción de informes 1.0
Cuantificables Automáticamente Plazos de respuesta en las entregas de los trabajos: Plazo para respuestas a consultas y revisión documental 1.0
Juicio de Valor Descripción del equipo humano adscrito al servicio con acreditación de la formación para los trabajos requeridos 10.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de reuniones presenciales 2.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de personas en el Equipo (hasta un máximo de tres personas adicionales): profesional 3 1.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de personas en el Equipo (hasta un máximo de tres personas adicionales): profesional 1 1.0
Juicio de Valor Memoria descriptiva de la realización del objeto del contrato: Método de transmisión del asesoramiento y de la información 3.0
Juicio de Valor Memoria descriptiva de la realización del objeto del contrato: Indicación de la normativa, problemática asociada a las Mutuas Colaboradoras con la Seguridad Social y limitaciones legales y/o económicas 2.0
Cuantificables Automáticamente Incremento de personas en el Equipo (hasta un máximo de tres personas adicionales): profesional 2 1.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
DIAPHANUM VALORES, SV, S.A.U. Formalizado 13.000 € 2026-06-23

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-06-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-04-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-04-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-06-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02

Ver el órgano →