El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Contratación las obras de “Intervención Arqueológica de la Fase A del sector 1 del plan director del Castillo de Enesa”

Expediente 2047200J · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puig de Santa María

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puig de Santa María (Valencia/València). Con valor estimado de 187.846 € y presupuesto de 227.294 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-29. Expediente 2047200J.

Importes y cifras

187.846 €
Valor estimado
227.294 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2047200J
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puig de Santa María
Tipo de contrato
Obras · Otras construcciones especializadas
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
8 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-05-09
Fin de presentación de ofertas
2025-05-29

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Experiencia en obras similares 55.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica - Precio 45.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-09

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puig de Santa María

Ver el órgano →