El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación de las obras de reasfaltado del camino Peralta, del camino La Pobla de Farnals y de las calles Aljub y Sant Francesc de Cabes Bort. - Lotes

Expediente 2135120W · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puig de Santa María

Licitación pública de obras convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puig de Santa María (Valencia/València). Con valor estimado de 146.138 € y presupuesto de 176.827 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-29. Expediente 2135120W.

Importes y cifras

146.138 €
Valor estimado
176.827 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2135120W
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puig de Santa María
Tipo de contrato
Obras · Construcción de autopistas,carreteras, campos de aterrizaje, vías férreas y centros deportivos
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 días
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-05-09
Fin de presentación de ofertas
2025-05-29
Disponibilidad de documentos
2025-05-29

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote1: Reasfaltado del camino Peralta 50.976 € 45233222, 45233251, 45233223
2 Lote2: Reasfaltado del camino La Pobla de Farnals 53.913 € 45233222, 45233223, 45233251
3 Lote3: Reasfaltado de las calles l’Aljub y Sant Francesc (Cabes Bord) 71.937 € 45233222, 45233223, 45233251

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Obras similares ejecutadas 30.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica - Precio 60.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de poder suministrar pavimento asfáltico con árido reciclado 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS, S.A · Lote 1 Formalizado 30.830 € 2025-07-31
EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS, S.A · Lote 2 Formalizado 32.990 € 2025-07-31
EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS, S.A · Lote 3 Formalizado 47.860 € 2025-07-04

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-29
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-09
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puig de Santa María

Ver el órgano →