Servicios de inteligencia turística del Ayuntamiento del Puig de Santa María mediante varios lotes
Expediente 2046987N · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puig de Santa María
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puig de Santa María (Valencia/València). Con valor estimado de 59.339 € y presupuesto de 71.800 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-05-08. Expediente 2046987N.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2046987N
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puig de Santa María
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 9 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-04-23
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-05-08
- Disponibilidad de documentos
- 2025-05-08
Códigos CPV
- 48460000Paquetes de software analítico, científico, matemático o predictivo
- 48610000Sistemas de bases de datos
- 48800000Sistemas y servidores de información
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
- 72262000Servicios de desarrollo de software
- 72263000Servicios de implementación de software
- 72312000Servicios de introducción de datos
- 72316000Servicios de análisis de datos
- 72317000Servicios de almacenamiento de datos
- 72322000Servicios de gestión de datos
- 79411000Servicios generales de consultoría en gestión
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Servicio de Smart Office | 21.400 € | 79411000, 72263000, 72262000, 72000000, 48800000, 72322000, 48460000, 72316000 |
| 2 | Servicio de prospección, diseño, desarrollo, implantación y puesta en marcha de una Plataforma de Datos | 50.400 € | 79411000, 48800000, 48610000, 48460000, 72263000, 72316000, 72262000, 72322000 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| Sien Planificación Inteligente S.L. | Formalizado | 13.150 € | 2025-09-17 |
| PENINSULA CORPORATE INNOVATION SL | Formalizado | 26.658 € | 2025-09-15 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-09-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-04-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-04-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-09-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-09-17 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 07 PCAP_Smart_Office y plataforma.pdf
- 03 PPT_inteligencia turistica.pdf
- 2025-d4cdf47f-69c1-4ba5-9109-742f9a09a96d
- 2025-61a4bf82-eefe-4066-ae12-1bdd231f334b
- 2025-e78fb663-378a-492d-b92f-05215d3b502a
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puig de Santa María
Ver el órgano →- Asistencia técnica para dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para las obras "Reforma, cambio de uso e implantación de actividad para el hogar de los jubilados" y "Nuevo edificio para centro juvenil" PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Suministro de licencias y servicios de seguridad Microsoft 365 PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Suministro energía eléctrica con garantía de origen 100 por 100 renovable ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Obras de ajardinamiento de espacios grises de la plaza del Ayuntamiento y parque Dr. Peset PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Obras de adecuación del entorno de la oficina de turismo de la playa del Puig de Santa Maria PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Contrato del servicio de "Cuina que cuida" EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Seguro de festejos taurinos 2027-2028 EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Contrato de obra de reforma del CEIP Pare Jofre EvaluaciónPublicada: 2026-06-17
- Servicio de asistencia técnica y colaboración para gestión, recaudación voluntaria y ejecutiva de las multas de tráfico ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Contrato de obra de reforma, cambio de uso e implantación de actividad para el hogar de jubilados en el edificio de La Cámara EvaluaciónPublicada: 2026-05-21