Servicios de promoción turística del Ayuntamiento de El Puig de Santa María mediante varios lotes.
Expediente 2043010P · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puig de Santa María
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puig de Santa María (Valencia/València). Con valor estimado de 157.983 € y presupuesto de 191.160 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-25. Expediente 2043010P.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2043010P
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puig de Santa María
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 9 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-02-25
- Disponibilidad de documentos
- 2025-02-25
Códigos CPV
- 79340000Servicios de publicidad y de marketing
- 79341200Servicios de gestión publicitaria
- 79341400Servicios de campañas de publicidad
- 79950000Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos
- 79952000Servicios de eventos
- 79956000Servicios de organización de ferias y exposiciones
Lotes (3)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | LOTE 1: Impulso al turismo de bodas y eventos “Si quiero, en el Puig” | 34.650 € | 79950000, 79956000, 79952000 |
| 2 | LOTE 2: Promoción del club de producto gastronómico “Saborea El Puig” y de los productos de la huerta valenciana de km0 | 72.460 € | 79950000, 79956000, 79952000 |
| 3 | LOTE 3: Mejora de las acciones de marketing online y posicionamiento del destino. | 84.050 € | 79340000, 79341200, 79341400 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| M DOS B COMUNICACION SL | Formalizado | 59.050 € | 2025-07-15 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-07-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-07-22 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP_contrato_servicios_promocion_turistica_Exp2043010P_-_SEFYCU_5866201.pdf
- PPT_Promocion_Turistica_-_SEFYCU_5834724.pdf
- 2025-bc48a519-0be9-4543-a4b7-5948a9cbbdbe
- 2025-ad689fd9-15a6-4741-b7bc-638a5ab9f083
- 2025-2ee0a6d2-7ba1-44e5-b4c0-b5f7cf04a7e2
- 2025-0044c37a-5c4c-4c4a-b572-9095244cd9a9
- 2025-fe8779d7-78c0-4690-aadd-cfc52e71b62d
- 2025-a80b10f8-3f16-429f-94de-b598836f2fe4
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de El Puig de Santa María
Ver el órgano →- Asistencia técnica para dirección facultativa y coordinación de seguridad y salud para las obras "Reforma, cambio de uso e implantación de actividad para el hogar de los jubilados" y "Nuevo edificio para centro juvenil" PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Suministro de licencias y servicios de seguridad Microsoft 365 PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Suministro energía eléctrica con garantía de origen 100 por 100 renovable ResueltaPublicada: 2026-07-31
- Obras de ajardinamiento de espacios grises de la plaza del Ayuntamiento y parque Dr. Peset PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Obras de adecuación del entorno de la oficina de turismo de la playa del Puig de Santa Maria PublicadaPublicada: 2026-07-22
- Contrato del servicio de "Cuina que cuida" EvaluaciónPublicada: 2026-07-21
- Seguro de festejos taurinos 2027-2028 EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Contrato de obra de reforma del CEIP Pare Jofre EvaluaciónPublicada: 2026-06-17
- Servicio de asistencia técnica y colaboración para gestión, recaudación voluntaria y ejecutiva de las multas de tráfico ResueltaPublicada: 2026-06-05
- Contrato de obra de reforma, cambio de uso e implantación de actividad para el hogar de jubilados en el edificio de La Cámara EvaluaciónPublicada: 2026-05-21