Contratación del servicio de soporte y mantenimiento de las aplicaciones de contabilidad (Sical/Analítica) y de tesorería (Aytostesorería) implantadas en el Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife” mediante procedimiento negociado sin publicidad, tramitación ordinaria.
Expediente SCT2024000113 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife (Tenerife). Con valor estimado de 252.200 € y presupuesto de 269.854 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-27. Expediente SCT2024000113.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SCT2024000113
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Negociado sin publicidad
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-09-27
- Disponibilidad de documentos
- 2024-09-27
Códigos CPV
- 72000000Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Oferta técnica | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| AYTOS SOLUCIONES INFORMATICAS SLU | Formalizado | 252.200 € | 2024-11-14 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-11-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-02-06 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife
Ver el órgano →- Contrato basado ejecución de obras de rehabilitación de firmes polígono el Mayorazgo (LOTE 3). ResueltaPublicada: 2026-08-21
- Sistema Dinámico de Adquisición para el suministro de vehículos tipo furgón en la modalidad de renting, para la Policía Local y Protección Civil y Emergencias del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife ResueltaPublicada: 2026-08-13
- Suministro de licencias del servicio de mensajería segura IMBOX de la Policía Local ResueltaPublicada: 2026-08-10
- Contrato basado ejecución de obra de aparcamiento provisional en Avenida Príncipes de España. (Lote 2) ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Contratación administrativa de los servicios preventivos sanitarios para los eventos y actividades deportivas que organice o en los que colabore el Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife EvaluaciónPublicada: 2026-08-04
- Contrato específico de adquisición de vestuario para personal funcionario y laboral del Excmo. Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife y sus entes públicos dependientes anualidades 2025 y 2026 ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Suministro de licencias de Microsoft Teams, vinculado al lote VI del Sistema Dinámico de adquisición (SDA) 25/2022. ResueltaPublicada: 2026-07-24
- Contrato relativo a cobertura informativa: servicios de reportajes, contenidos informativos y producción audiovisual creativa institucional del Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife PublicadaPublicada: 2026-07-23
- Contratación de las obras de implantación de placas fotovoltaicas relativas al lote 3 del contrato “sombras en los campos de fútbol municipales con instalación fotovoltaica para autoconsumo y almacenamiento EvaluaciónPublicada: 2026-07-14
- Las obras comprendidas en el Proyecto denominado "Parque inclusivo Santa Catalina, La Gallega" EvaluaciónPublicada: 2026-07-08