Contratación del Servicio de Ayuda a Domicilio en el Municipio de Baza por procedimiento abierto.
Expediente 6305/2023 · Pleno del Ayuntamiento de Baza
Licitación pública de servicios convocada por Pleno del Ayuntamiento de Baza (Granada). Con valor estimado de 16.945.054 € y presupuesto de 4.405.714 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-20. Expediente 6305/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 6305/2023
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Baza
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-20
- Disponibilidad de documentos
- 2024-02-05
Códigos CPV
- 85320000Servicios sociales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Refuerzos del servicio | 40.0 |
| Juicio de Valor | Plan de intervención sociocomunitario | 10.0 |
| Juicio de Valor | Plan de formación del personal y reciclaje, usuarios, familiares y cuidadores y técnicos de servicios sociales | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Bolsa de Horas/año | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Limpiezas de choque | 5.0 |
| Juicio de Valor | Proyecto de trabajo | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | REDUCCION DE PRECIO | 5.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
| Provisional | 127.088 € | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-02-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-06 |
Ubicación geográfica
- Baza, Granada, Andalucía
- Granada, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP Ayuda a domicilio 2023 V3.pdf
- PPT SAD 2023_F.pdf
- Orden de 27 de julio de 2023 orden SAD.pdf
- Instrucciones para cumplimentar el DEUC.pdf
- INFORME ECONOMICO LICITACION SERVICIO DE AYUDA A DOMICILIO BAZA 2024 v4 F.pdf
- ANEXOS.docx
- DEUC SAD.xml
- DEUC SAD.pdf
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento de Baza
Ver el órgano →- Contratación del Servicio de Ayuda a Domicilio en el Municipio de Baza por procedimiento abierto. AdjudicadaPublicada: 2026-05-06
- Arrendamiento patrimonial para la cesión de uso y explotación del local destinado a hostelería sito en la antigua Estación de Ferrocarril de Baza. ResueltaPublicada: 2026-03-02
- Concesión del servicio de gestión y explotación del gimnasio del pabellón municipal de deportes del Ayuntamiento de Baza. ResueltaPublicada: 2025-11-03
- Contratación del Servicio de Ayuda a Domicilio en el Municipio de Baza por procedimiento abierto. ResueltaPublicada: 2024-05-02