Contratación de servicios y suministro para la organización feria de artesanía 2025
Expediente 504/2025 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Órgiva
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Órgiva (Granada). Con valor estimado de 85.456 € y presupuesto de 34.103 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-03-26. Expediente 504/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 504/2025
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Órgiva
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 días
- Lugar de ejecución
- Granada
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-11
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-03-26
- Disponibilidad de documentos
- 2025-03-26
Códigos CPV
- 22462000Material de publicidad
- 37529000Juguetes hinchables y de montar
- 39531310Losetas de moqueta
- 39534000Alfombrado industrial
- 45223800Montaje e instalación de estructuras prefabricadas
- 55520000Servicios de suministro de comidas desde el exterior
- 71314100Servicios de electricidad
- 79710000Servicios de seguridad
- 79713000Servicios de guardias de seguridad
Lotes (6)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Montaje de Stands y moqueta feria hecho en la Alpujarra | 15.264 € | 39531310, 45223800, 39534000 |
| 2 | Castillos hinchables feria Hecho en la Alpujarra | 2.420 € | 37529000 |
| 3 | seguridad feria hecho en la Alpujarra | 4.196 € | 79710000, 79713000 |
| 4 | Material imprenta feria hecho en la Alpujarra | 1.646 € | 22462000 |
| 5 | Iluminación de las instalaciones de la Feria Hecho en la Alpujarra | 6.977 € | 71314100 |
| 6 | Catering feria hecho en la Alpujarra | 3.600 € | 55520000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | mejor oferta economica | 80.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CERTIFICADOS DE BUENA EJECUCION | 20.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-11 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-11 |
Ubicación geográfica
- Granada, Granada, Andalucía
- Órgiva, Granada, Andalucía
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP FERIA HECHO EN LA ALPUJARRA.pdf
- PPT FERIA ARTESANIA.pdf
- Memoria justificativa licitacion Feria Hecho en la Alpujarra.pdf
- 2025-0653c4f1-2bf7-4bed-b8db-7125c6a2db47
- 2025-1587e781-fd2c-4a90-9a61-538ddbb58b2a
- 2025-94222fb6-4a78-4cfb-8cd3-c349ef166b9a
- 2025-676825ad-e279-4430-9fe3-b9a355c1a2c1
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Órgiva
Ver el órgano →- Contrato de suministro carpas municipales para eventos PublicadaPublicada: 2026-04-16
- Contrato materiales PFEA especial creación locales de formación PublicadaPublicada: 2026-04-13
- Adquisición materiales PFEA 2025 PublicadaPublicada: 2026-02-25
- renovación zocalo y pavimento porche colegio público PublicadaPublicada: 2026-02-12
- contrato de servicios mantenimiento y soporte del software para actas de las sesiones de órganos colegiados de forma digital PublicadaPublicada: 2025-11-27
- Contrato de servicios de asistencia y asesoramiento en contabilidad pública local PublicadaPublicada: 2025-11-17
- Implantación y mantenimiento de un sistema para la gestión contable e integración con gestiona de espublico y sical win PublicadaPublicada: 2025-06-09
- Demolición parcial de edificación por ejecución de sentencia. PublicadaPublicada: 2025-05-19
- construcción de ampliación escuela infantil PublicadaPublicada: 2025-04-15
- suministro en régimen de alquiler de carpas para celebración de eventos municipales PublicadaPublicada: 2025-02-05