El Vínculo El Vínculo.
Publicada

suministro en régimen de alquiler de carpas para celebración de eventos municipales

Expediente 2908/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Órgiva

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Órgiva (Granada). Con valor estimado de 85.909 € y presupuesto de 77.962 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-20. Expediente 2908/2024.

Importes y cifras

85.909 €
Valor estimado
77.962 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2908/2024
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Órgiva
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2025-02-05
Fin de presentación de ofertas
2025-02-20
Disponibilidad de documentos
2025-02-20

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Carpa de navidad 11.812 € 44000000, 45223800, 45223822
2 Carpa carnavales y día de Andalucía 11.812 € 44000000, 45223800, 45223822
3 Carpa feria hecho en la Alpujarra 30.712 € 44000000, 45223822, 45223800
4 Carpa feria y fiestas 23.625 € 44000000, 45223800, 45223822

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Organización de los trabajos 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio Oferta Integradora - Lotes 1_2_3_4 0.0
Juicio de Valor Medidas a adoptar en materia de seguridad y salud laboral 5.0
Cuantificables Automáticamente REDUCCION DEL PRECIO 80.0
Cuantificables Automáticamente Acreditación formación del personal tecnico montador 5.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-02-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-02-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Órgiva

Ver el órgano →