El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación de servicios de gestión de reservas hoteleras y organización de viajes para el Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S.A., incluyendo la emisión, modificación y cancelación de billetes de transporte, reservas de alojamiento y contratación de salones para las actividades del año 2025.

Expediente 57/2024 · Teatro Cervantes de Málaga

Licitación pública de servicios convocada por Teatro Cervantes de Málaga (Málaga). Con valor estimado de 850.000 € y presupuesto de 1.028.500 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-28. Expediente 57/2024.

Importes y cifras

850.000 €
Valor estimado
1.028.500 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
57/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Teatro Cervantes de Málaga
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte por vía terrestre, incluidos los servicios de furgones blindados y servicios de mensajería, excepto el transporte de correo
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2024-10-31
Fin de presentación de ofertas
2024-11-28
Disponibilidad de documentos
2024-11-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oficinas propias en distintos países 1.0
Cuantificables Automáticamente Sistema de alertas de cambios en las reservas 2.0
Cuantificables Automáticamente Oficinas propias en ciudades clave de tránsito en España 1.0
Cuantificables Automáticamente Persona de contacto con disponibilidad 24 horas 2.0
Cuantificables Automáticamente Sede en Málaga 2.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 48.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo de respuesta 3.0
Juicio de Valor memoria técnica 40.0
Cuantificables Automáticamente Integración laboral 1.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
INTEGRACION DE AGENCIAS DE VIAJE, S.A. Formalizado 2025-01-14
SEKAI CORPORATE TRAVEL S.L.U. Formalizado 2025-01-14

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-10-31
DOUE Anuncio Previo 2024-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-01-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-01-29
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-10-29

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Teatro Cervantes de Málaga

Ver el órgano →