Contratación del servicio de imprenta para la producción, impresión, transporte y entrega de materiales gráficos destinados a la promoción de las actividades organizadas por Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S.A. durante el año 2025. El servicio incluirá la ejecución de trabajos impresos conforme a las especificaciones y plazos establecidos en los pliegos.
Expediente 5/2025 · Teatro Cervantes de Málaga
Licitación pública de servicios convocada por Teatro Cervantes de Málaga (Málaga). Con valor estimado de 27.000 € y presupuesto de 10.890 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-29. Expediente 5/2025.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 5/2025
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Teatro Cervantes de Málaga
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2025-01-14
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-01-29
- Disponibilidad de documentos
- 2025-01-29
Códigos CPV
- 79810000Servicios de impresión
- 79820000Servicios relacionados con la impresión
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Proyecto técnico | 22.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Integración laboral | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Sistema de Gestión Ambiental o Certificado ISO 9001 | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Certificado FSC | 4.0 |
| Juicio de Valor | Mejoras | 2.0 |
| Cuantificables Automáticamente | EStabilidad en el empleo | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Sistema de Gestión Ambiental o Certificado ISO 14001 | 4.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-02-06 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-01-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-14 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP IMPRENTA.pdf
- PPT IMPRENTA.pdf
- ANEXO I CUADRO RESUMEN.pdf
- ANEXO II DECLARACION RESPONSABLE.pdf
- ANEXO IV.pdf
- ANEXO VI.pdf
- ANEXO VII.pdf
- 5 2025 ANEXO V PROPOSICION ECONOMICA.pdf
- ANEXO III COMPROMISO DE ADSCIPCION DE MEDIOS.pdf
- 2025-4f01baee-d986-474b-af17-72816e0c4bf7
- 2025-3aca9955-09b3-46de-82cb-767562a69aaa
Otras licitaciones de Teatro Cervantes de Málaga
Ver el órgano →- Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y ESCENARIO HARMONIA AIE, para la producción del espectáculo QUINCE TOUR de la artista MALÚ el día 11 de octubre de 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y IRITAMUSIC, S.L., para la producción del espectáculo Grand Smash Season 26-27, los días 2 y 3 de octubre de 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-07
- Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y SPYRO MUSIC, S.L., para la producción del espectáculo GIRA LÚA del artista ANDRÉS SUÁREZ el día 20 de spetiembre de 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y SPYRO MUSIC, S.L. para la producción del espectáculo LOS SIREX, GIRA 65 ANIVERSARIO el día 19 de septiembre de 2026. ResueltaPublicada: 2026-08-05
- Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y FUNDACIÓN CONCURSO INTERNACIONAL DE PIANO CIUDAD DE MÁLAGA para la producción del espectáculo ARCADI VOLODOS EN CONCIERTO”, el día 12 de octubre de 2026.. ResueltaPublicada: 2026-07-30
- Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y Serveis de L’Espectacle Focus, S.A. , para la producción del espectáculo 53 DOMINGOS los días 8 y 9 de enero de 2027. ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y GOLDBERG ARTISTAS AIE, para la producción del espectáculo EL CASCANUECES el día 6 de enero de 2027. ResueltaPublicada: 2026-07-21
- Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y Reino de Valencia Concerts S.L., para la producción de un espectáculo de NATE SMITH el día 4 de noviembre de 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Establecimiento de las condiciones que han de regir el contrato a suscribir entre Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S. A. y Reino de Valencia Concerts S.L, para la producción del espectáculo The Remedy Tour de Kurt Rosenwinkel, el día 6 de noviembre de 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-15
- Contratación de los servicios de gestión, coordinación artística y preparación musical del coro para las producciones de las óperas Don Procopio, La Traviata y Norma en la XXXVIII Temporada Lírica del Teatro Cervantes de Málaga por Teatro Cervantes de Málaga e Iniciativas Audiovisuales, S.A. EvaluaciónPublicada: 2026-07-08