contratación de póliza de seguros Vida y Accidentes de Convenio para el Personal del Ayuntamiento, Fundación Municipal de Cultura, miembros de la Corporación y Patronato Deportivo Municipal
Expediente 25117V01G · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Siero
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Siero (Asturias). Con valor estimado de 222.291 € y presupuesto de 46.311 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-21. Expediente 25117V01G.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 25117V01G
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Siero
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Urgente
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2023-11-08
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-11-21
- Disponibilidad de documentos
- 2023-11-21
Códigos CPV
- 66511000Servicios de seguros de vida
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta | 60.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| HERMANDAD NACIONAL DE ARQUITECTOS, ARQUITECTOS TÉCNICOS Y QUÍMICOS, MUTUALIDAD DE PREVISIÓN SOCIAL | Formalizado | 20.000 € | 2024-01-23 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Special | — | 2.0 % |
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2023-11-10 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2024-01-25 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-12-29 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-11-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-11-08 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-25 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Formalización (DOUE) - Envío (24/01/2024), Publicación (25/01/2024)
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (06/11/2023), Publicación (10/11/2023)
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCA.pdf
- PPP.pdf
- personal PDM.xlsx
- personal FMC excel.xlsx
- personal corporacion.pdf
- personal ayto pdf.pdf
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Siero
Ver el órgano →- contratación de las obras de urbanización de acera en Valdesoto SI-8, tramo entre el camino del Centro Polivalente y el camino de la Carretera de Faes, parroquia de Valdesoto, Siero. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Contratación de las obras de instalación eléctrica de baja tensión para la reforma del alumbrado público de la Calle Luis Braille y aledañas en Lugones EvaluaciónPublicada: 2026-07-17
- contratación de las obras de conexión de los colectores de Areñes al colector del Río Negro (parroquia El Cuto.siero) EvaluaciónPublicada: 2026-07-03
- Contratación de las obras del segregado nº 2 del proyecto de saneamiento de la parroquia de Limanes- Vallín de Limanres Siero EvaluaciónPublicada: 2026-06-19
- contratación de las obras de saneamiento de la parroquia de Trespando, Fase I EvaluaciónPublicada: 2026-06-12
- contratación de las obras de construcción de los colectores de conexión de la zona industrial de El Berron-Oeste al sistema general de saneamiento del río Nora (segregado fase I) ResueltaPublicada: 2026-05-04
- Contratación de las obras de saneamiento de los núcleos de Ferrera, Espiniella y Otero (La Carrera, Anes y Celles); fase II: terminación del saneamiento de Ferrera (La Carrera) ResueltaPublicada: 2026-04-30
- Contratación del Servicio de alquiler de maquinaria con conductor para obras a realizar por los Servicios Municipales del Ayuntamiento de Siero ResueltaPublicada: 2026-04-28
- contratación las obras de dotación de infraestructuras de saneamiento y agua a la zona de Ordoño y La Belga (Bobes) y refuerzo a la urbanización de La Fresneda y zonas industriales de La Belga (Siero) ResueltaPublicada: 2026-04-17
- Contratación del servicio de ejecución de reparaciones y trabajos de apoyo en la reparación de averías en la red de abastecimiento de agua en el concejo de Siero ResueltaPublicada: 2026-04-14