El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación, mediante lotes, del servicio de recogida y alojamiento de animales en el término municipal de Siero

Expediente 25117V018 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Siero

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Siero (Asturias). Con valor estimado de 1.587.296 € y presupuesto de 400.131 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-18. Expediente 25117V018.

Importes y cifras

1.587.296 €
Valor estimado
400.131 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
25117V018
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Siero
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2023-11-15
Fin de presentación de ofertas
2023-12-18
Disponibilidad de documentos
2023-12-18

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1 279.718 € 98380000
2 Lote 2 120.413 € 98380000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Protocolo de actuaciones 5.0
Juicio de Valor Organización del servicio 10.0
Juicio de Valor Calidad de instalaciones y entorno 10.0
Juicio de Valor Memoria de actividades formativas y divulgativas 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 70.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 2.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2023-12-22
DOUE Anuncio de Licitación 2023-11-17
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-22
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-16
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Siero

Ver el órgano →