El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

contratación del servicio de limpieza y desinfección del Mercado Nacional de Ganados en La Pola Siero y el control de carga y descarga de reses y sus tareas complementarias.

Expediente 25118V007 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Siero

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Siero (Asturias). Con valor estimado de 1.802.542 € y presupuesto de 454.391 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-01. Expediente 25118V007.

Importes y cifras

1.802.542 €
Valor estimado
454.391 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
25118V007
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Siero
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de limpieza de edificios y servicios de administración de bienes raíces
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Asturias

Fechas clave

Publicación
2024-02-25
Fin de presentación de ofertas
2024-04-01
Disponibilidad de documentos
2024-04-01

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta económica 80.0
Juicio de Valor Mejor organización de los trabajos 20.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EULEN, S.A. Adjudicado 374.126 € 2024-06-07

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 2.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-02-26
DOUE Anuncio de Formalización 2024-06-11
DOUE Anuncio modificación de contrato 2024-09-20
DOUE Anuncio modificación de contrato 2025-03-20
DOUE Anuncio modificación de contrato 2025-09-22
DOUE Anuncio modificación de contrato 2026-04-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-14
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-26
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-06-11
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2024-09-19
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-03-19
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2025-09-19
Perfil del contratante Anuncio modificación de contrato 2026-04-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Siero

Ver el órgano →