Concesión del servicio de restauración en la Residencia de Cuadros de Mando de la UME
Expediente 2025/SP03038000/00004575E · Jefatura de la Sección de Asuntos Económicos de la Unidad Militar de Emergencias
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Jefatura de la Sección de Asuntos Económicos de la Unidad Militar de Emergencias (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 2.359.791 € y presupuesto de 542.640 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-27. Expediente 2025/SP03038000/00004575E.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025/SP03038000/00004575E
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Jefatura de la Sección de Asuntos Económicos de la Unidad Militar de Emergencias
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Restringido
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Comunidad de Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-12-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-01-27
Códigos CPV
- 55510000Servicios de cantina
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Calidad | 51.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 49.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2025-12-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-12-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-12-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-12-15 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-12-23 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-10-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-10-29 |
Ubicación geográfica
- Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anulación Pliego
- Anuncio de Licitación (BOE) - Publicación (23/12/2025)
- Pliego
Otras licitaciones de Jefatura de la Sección de Asuntos Económicos de la Unidad Militar de Emergencias
Ver el órgano →- Rehabilitación de habitaciones en el edificio 950 de la UME en BAT PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Rehabilitación eléctrica e instalación de climatización cocina BIEM IV PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Sustitución del sistema de climatización edificio 931 mando BTUME en BAT PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Rehabilitación de la zona de material sensible e instalación de entreplanta edificio 870 en BAT PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Mejora envolvente en edificio vestuario BIEM V PublicadaPublicada: 2026-08-27
- Rehabilitación de fachadas y cubiertas del edificio 800-04 de la UME en BAT PublicadaPublicada: 2026-08-26
- Pavimentación en la zona de naves americanas y plaza de armas de la UME en BAT PublicadaPublicada: 2026-08-24
- Adquisición de mobiliario, iluminación, electrodomésticos y accesorios PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Acuerdo Marco para la realización de tareas administrativas en el ámbito de la gestión económico-administrativa de la Sección de Asuntos Económicos. PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Construcción de garaje de diez vanos para el BIEM III en la Base militar Jaime I (Betera, Valencia) PublicadaPublicada: 2026-08-06