El Vínculo El Vínculo.
Publicada

Concesión de autorizaciones de ocupación mediante la instalación de actividades de temporada durante la temporada estival 2024-2028 en Nules

Expediente 2110/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Nules

Licitación pública de concesión de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Nules (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 19.200 € y presupuesto de 19.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-20. Expediente 2110/2024.

Importes y cifras

19.200 €
Valor estimado
19.200 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2110/2024
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Nules
Tipo de contrato
Concesión de Servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2024-03-05
Fin de presentación de ofertas
2024-03-20
Disponibilidad de documentos
2024-03-20

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Bar restaurante en Playa les Marines ( frente a C/ Xabia) 4.800 € 55320000, 55400000, 55300000
2 Bar restaurante en Playa les Marines ( frente a C/ Oropesa) 4.800 € 55300000, 55400000, 55320000
4 Bar restaurante en Playa l'Alcudia ( frente al C/ Canal) 4.800 € 55320000, 55400000, 55300000
5 Bar-restaurante en Playa l'Alcudia ( junto a C/ Bovalar) 4.800 € 55320000, 55300000, 55400000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Canon al alza 55.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del horario mínimo establecido para cada lote 10.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del periodo de apertura distinta de la señalada en los pliegos 15.0
Juicio de Valor Mejoras ofertadas 10.0
Juicio de Valor Materiales a utilizar en la caseta que armonicen con el entorno 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-05
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-05
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2024-03-05

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Nules

Ver el órgano →