Concertación dunha operación de préstamo por importe máximo de 600.000,00 euros destinado a financiar operacións correntes.
Expediente 3906/2024 · Pleno del Concello da Estrada
Licitación pública de privado convocada por Pleno del Concello da Estrada (Pontevedra). Con valor estimado de 600.000 € y presupuesto de 600.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-21. Expediente 3906/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3906/2024
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Concello da Estrada
- Tipo de contrato
- Privado
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 30 meses
- Lugar de ejecución
- Pontevedra
Fechas clave
- Publicación
- 2024-08-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-08-21
Códigos CPV
- 66110000Servicios bancarios
- 66113000Servicios de concesión de crédito
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Menor prezo ofertado, reflectido na diminución de puntos básicos sobre o Custe Total Máximo (CTM) de 100 puntos. | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-08-06 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-08-06 |
Ubicación geográfica
- Pontevedra, Pontevedra, Galicia
- Estrada, A, Pontevedra, Galicia
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 5__ PREGO DE CONDICIONS OPERACION DE PRESTAMO LONGO PRAZO 2024.pdf
- NOTA.pdf
- 6__6 RESULTADO ORZAMENTARIO LIQUIDACION 2023.pdf
- 6__1 RESUMO POR CAPITULOS DO ORZAMENTO 2024.pdf
- 6__8 INFORME DE INTERVENCION SOBRE PRUDENCIA FINANCEIRIA PRESTAMO 2024.pdf
- 6__7 INFORME DE INTERVENCION ESTABILIDADE LIQUIDACION ORZAMENTO 2023.pdf
- 6__3 ESTADO DE EXECUCION DO ORZAMENTO 2024 A 30 DE XUNO.pdf
- 6__2 ESTADO DA DEBEDA ORZAMENTO 2024.pdf
- 6__5 REMANENTE DE TESORERIA LIQUIDACION ORZAMENTO 2023.pdf
- 6__4 RESUMO POR CAPITULOS DA LIQUIDACION DO EXERCICIO 2023.pdf
- 6__9 INFORME DE INTERVENCION OPERACION DE PRESTAMO A LONGO PRAZO 2024.pdf
Otras licitaciones de Pleno del Concello da Estrada
Ver el órgano →Preguntas frecuentes
- ¿Quién convoca esta licitación?
- La convoca Pleno del Concello da Estrada.
- ¿Cuál es el presupuesto de esta licitación?
- Según los pliegos, el valor estimado del contrato es de 600.000 € y el presupuesto base de licitación asciende a 600.000 € (IVA incluido).
- ¿Cuándo finaliza el plazo de presentación de ofertas?
- El plazo de presentación de ofertas finaliza el 2024-08-21. Consulta los pliegos para confirmar la fecha y hora límite exactas.
- ¿Qué tipo de contrato es?
- Es un contrato de privado, tramitado por procedimiento abierto.
- ¿Dónde se ejecuta el contrato?
- El lugar de ejecución es Pontevedra.
- ¿Cómo presentar una oferta a esta licitación?
- Los pliegos (PCAP y PPT) y el resto de documentación están disponibles en el perfil del contratante del órgano y en la Plataforma de Contratación del Sector Público (PLACSP). En ellos se detallan los requisitos de solvencia y el procedimiento para la presentación de ofertas.
¿Cómo me puedo enterar de licitaciones similares cuando salgan?
Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la creación de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio— para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones como esta de privado en Galicia. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja con tu perfil, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.
Explora más licitaciones
Analiza esta licitación con búsqueda semántica, lectura de pliegos con IA y alertas por email en El Vínculo.