Asesoría técnica en las materias de arquitectura y de urbanismo al Ayuntamiento de Zuera
Expediente 4284/2023 · Alcaldía del Ayuntamiento de Zuera
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Zuera (Zaragoza). Con valor estimado de 72.000 € y presupuesto de 43.560 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-22. Expediente 4284/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 4284/2023
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Zuera
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Zaragoza
Fechas clave
- Publicación
- 2023-12-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2023-12-22
- Disponibilidad de documentos
- 2023-12-21
Códigos CPV
- 71210000Servicios de asesoramiento en arquitectura
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | premio, galardón o mención de carácter nacional por un trabajo en materia de planeamiento urbanístico | 20.0 |
| Juicio de Valor | Memoria descriptiva | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 35.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| JOSÉ AZNAR GRASA | Formalizado | 36.000 € | 2024-01-16 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-01-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2023-12-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2023-12-07 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-01-16 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Zaragoza, Zaragoza, Aragón
- Zuera, Zaragoza, Aragón
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- PCAP.pdf
- PPT.pdf
- 04bbbe7b-8216-42fb-9d71-92f4be256812
- 5d649e94-3196-4463-b716-dbeed040264c
- 73b8bff1-63e7-4847-bbcc-d305d6564c97
- c8846c9c-a0a3-412f-a459-f93a8f37fa81
- 47e0534b-5126-43e3-8b4a-44ca19729583
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Zuera
Ver el órgano →- Renovación de la Instalación Térmica por sustitución de equipo de producción del Centro Cívico PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Renovación de la Instalación Térmica por sustitución de equipo de producción del Teatro Reina Sofía EvaluaciónPublicada: 2026-05-12
- Enajenación de las parcelas sitas en la Calle Blas Pascal N.º 10 y N.º 12 sitas en Polígono Industrial Los Huertos clasificadas como suelo urbano consolidado. PublicadaPublicada: 2026-05-04
- Concesión demanial, vinculada a la explotación de los bares ubicados en el Pabellón Multiusos y en la Carpa Municipal que se instalará en la plaza Odón de Buen ResueltaPublicada: 2026-02-26
- Enajenación de las parcelas catastrales núms. 102, 370, 806 y 839 del polígono 28, situadas en Monte Dehesa Boyal«Saso», del término municipal de Zuera, propiedad de este Ayuntamiento, cuya superficie catastral total es de 626.315 m2, finca registral núm. 18471 de Zuera -código registral único 50029000655503-, en el Registro de la Propiedad núm. 13 de Zaragoza, mediante
subasta pública. PublicadaPublicada: 2026-01-05
- Enajenación de la finca rústica situada en el Sardas Bajas, polígono 3, parcela 5, del término municipal de Zuera por subasta pública. ResueltaPublicada: 2025-12-11
- enajenación de la finca rústica situada en el «Sardas bajas», polígono 2, parcela 235, del término municipal de Zuera por subasta pública ResueltaPublicada: 2025-12-09
- Contrato de dirección obras y coordinación de seguridad y salud del proyecto de urbanización de la Calle Luis Buñuel de Zuera ResueltaPublicada: 2025-11-27
- Contrato de dirección obras y coordinación de seguridad y salud del proyecto de urbanización de la Calle Huesca de Zuera AdjudicadaPublicada: 2025-11-27
- Obras de “Proyecto de Urbanización de la Calle Huesca en Zuera” ResueltaPublicada: 2025-11-14