El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación del Servicio de Catering para la Escuela Municipal de Educación Infantil 1º Ciclo “Las Balsas”

Expediente 450/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Zuera

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Zuera (Zaragoza). Con valor estimado de 190.080 € y presupuesto de 126.720 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-26. Expediente 450/2024.

Importes y cifras

190.080 €
Valor estimado
126.720 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
450/2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Zuera
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de hostelería y restaurante
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Zaragoza

Fechas clave

Publicación
2024-02-12
Fin de presentación de ofertas
2024-02-26
Disponibilidad de documentos
2024-02-23

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0
Cuantificables Automáticamente Recipientes isotérmicos en que se transportan los alimentos libres de bisfenol A-BPA 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERUNION, S.A.U. Adjudicado 4 € 2024-04-16

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-12
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-02-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Zuera

Ver el órgano →