Arrendamiento en la modalidad de renting de dos vehículos (camión/furgoneta) de menos de 3500 Kg para la gestión de los servicios relacionados con obra civil en vía pública (obras, parques y jardines)
Expediente 6342/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Bujalance
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Bujalance (Córdoba). Con valor estimado de 134.597 € y presupuesto de 162.862 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-31. Expediente 6342/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 6342/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Bujalance
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2025-01-16
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-01-31
- Disponibilidad de documentos
- 2025-01-31
Códigos CPV
- 34100000Vehículos de motor
- 34134200Camiones basculantes
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Camión/Furgoneta con Caja Basculante de MMA 3.500 Kg para el servicio de jardinería | 78.376 € | 34134200, 34100000 |
| 2 | Camión/Furgoneta con Equipo multibasculante de MMA 3.500 Kg para el servicio de obras. | 84.486 € | 34134200, 34100000 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Características técnicas | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Precio Oferta Integradora - Lotes 1_2 | 0.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ANDACAR 2000, S.A. | Formalizado | 64.560 € | 2025-03-10 |
| ANDACAR 2000, S.A. | Formalizado | 64.560 € | 2025-03-10 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-01-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-01-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-03-11 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Bujalance
Ver el órgano →- Recuperación funcional e Histórica del Patio de Armas del Castillo - Alcazaba de Bujalance EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Servicios y Suministros necesarios para celebrar la Feria de Morente y Feria Real de Bujalance (Córdoba) 2026. EvaluaciónPublicada: 2026-07-27
- Contratación de Servicios de Desratización, Desinfección y Desinsectación de la Red Pública de Saneamiento de Bujalance (Córdoba) EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Contratación de actuaciones musicales para celebrar la Bujalance´s Night 2026 el día 1 de agosto ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Contratación de empresario colaborador para la EJECUCIÓN de OBRAS ADSCRITAS AL PFEA_2025 conforme a los siguientes proyectos:
Reforma en la intersección entre Calle San Juan y Ronda de Jesús y Reforma en tramo de la Calle Ronda de Jesús de Bujalance ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Servicio Público de Trasnporte Urbano de Viajeros en Bujalance AdjudicadaPublicada: 2026-06-18
- Contratación de póliza de seguro colectiva que cubra los riesgos derivados de la vida y accidentes de los empleados municipales EvaluaciónPublicada: 2026-05-29
- Contrato Administrativo especial para la Selección de empresario/s colaborador/es para la ejecución de Obras adscritas al PFEA_2025 para la ejecución de las obras que se describen en los siguientes Proyectos:
Lote 1.- Reforma en la intersección entre Calle San Juan y Calle Ronda de Jesús.
Lote 2.- Reforma en tramo Calle Ronda de Jesús ResueltaPublicada: 2026-04-13
- Contrato Administrativo especial para la Selección de empresario/s colaborador/es para la ejecución de Obras adscritas al PFEA_2025 para la ejecución de las obras que se describen en los siguientes Proyectos:
Lote 1.- Reforma en la intersección entre Calle San Juan y Calle Ronda de Jesús.
Lote 2.- Reforma en tramo Calle Ronda de Jesús ResueltaPublicada: 2026-01-23
- Servicio de mantenimiento, modificación, montaje e instalación, conservación de las instalaciones semafóricas, infraestructuras de las mismas, así como la realización de mejoras, modificaciones y reposición de derribos. ResueltaPublicada: 2025-11-25