El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato de arrendamiento de dos vehículos con destino al Servicio de Obras y Servicios Públicos, renting sin opción de compra

Expediente 993599Z · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Caravaca de la Cruz

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Caravaca de la Cruz (Murcia). Con valor estimado de 87.858 € y presupuesto de 106.308 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-21. Expediente 993599Z.

Importes y cifras

87.858 €
Valor estimado
106.308 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
993599Z
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Caravaca de la Cruz
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2024-11-06
Fin de presentación de ofertas
2024-11-21
Disponibilidad de documentos
2024-11-21

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Furgón brigada electricidad 27.539 € 34100000, 34134200
2 Camión cabina con caja abierta basculante brigada vías y servicios 78.768 € 34100000, 34134200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mayor número de Km/año sin cargo 10.0
Cuantificables Automáticamente Poner a disposición del Ayuntamiento un vehículo de sustitución con las mismas características cuando el plazo de reparación sea superior a treinta días 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejor Oferta Económica 50.0
Cuantificables Automáticamente Mejora en el precio de cargo por kilómetro adicional recorrido 10.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-12-18
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-11-06

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Caravaca de la Cruz

Ver el órgano →