Celebración de las fiestas de Navidad, Nochevieja y Reyes Magos en las localidades de Morente y Bujalance
Expediente 12785/2024 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Bujalance
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Bujalance (Córdoba). Con valor estimado de 55.394 € y presupuesto de 66.542 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-12-05. Expediente 12785/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 12785/2024
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Bujalance
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-12-05
- Disponibilidad de documentos
- 2024-12-05
Códigos CPV
- 79954000Servicios de organización de fiestas
Lotes (15)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Suministro, montaje y desmontaje del alumbrado ornamental en Bujalance | 19.999 € | 31527200, 31527260, 79954000, 31530000 |
| 2 | Servicio de decoración con plantas naturales y típicas de Navidad | 1.343 € | 03121100, 45451000, 79954000 |
| 3 | Servicio de espectáculo de animación infantil | 847 € | 79954000, 92331210, 92300000 |
| 4 | Suministro, montaje y desmontaje del alumbrado ornamental en Morente | 7.000 € | 31527200, 31530000, 31527260, 79954000 |
| 5 | Suministros de materiales (bolsas de cotillón y sacos de confeti) | 401 € | 30197600, 79954000, 37520000 |
| 6 | Suministro de juguetes | 1.552 € | 37520000, 79954000 |
| 7 | Servicio de decoración navideña | 1.400 € | 45451000, 79954000, 79931000 |
| 8 | Servicio de maquillaje para la Recepción de Cartas a los Reyes Magos | 400 € | 79954000, 98322140 |
| 9 | Suministro de carrozas de arrastre | 19.118 € | 34514700, 79954000 |
| 10 | Suministro, montaje y desmontaje de equipos de sonido | 1.053 € | 32342410, 51313000, 92370000, 79954000 |
| 11 | Suministro, montajes y desmontaje de máquinas de pompas de jabón | 1.041 € | 37520000, 79954000, 42924700 |
| 12 | Suministro de materiales (caramelos y gusanitos) | 4.840 € | 15842310, 79954000 |
| 13 | Servicio de maquillaje para la Cabalgata de Reyes Magos | 400 € | 79954000, 98322140 |
| 14 | Servicio de grúa | 470 € | 50118110, 79954000, 63120000 |
| 15 | Servicio de pasacalles navideños | 6.679 € | 79954000, 92312240 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio Oferta Integradora - Lotes 1_10_11_12_13_14_15_2_3_4_5_6_7_8_9 | 0.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta integradora | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 1.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-20 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-20 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Bujalance
Ver el órgano →- Recuperación funcional e Histórica del Patio de Armas del Castillo - Alcazaba de Bujalance PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Servicios y Suministros necesarios para celebrar la Feria de Morente y Feria Real de Bujalance (Córdoba) 2026. EvaluaciónPublicada: 2026-07-27
- Contratación de Servicios de Desratización, Desinfección y Desinsectación de la Red Pública de Saneamiento de Bujalance (Córdoba) EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Contratación de actuaciones musicales para celebrar la Bujalance´s Night 2026 el día 1 de agosto ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Contratación de empresario colaborador para la EJECUCIÓN de OBRAS ADSCRITAS AL PFEA_2025 conforme a los siguientes proyectos:
Reforma en la intersección entre Calle San Juan y Ronda de Jesús y Reforma en tramo de la Calle Ronda de Jesús de Bujalance ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Servicio Público de Trasnporte Urbano de Viajeros en Bujalance AdjudicadaPublicada: 2026-06-18
- Contratación de póliza de seguro colectiva que cubra los riesgos derivados de la vida y accidentes de los empleados municipales EvaluaciónPublicada: 2026-05-29
- Contrato Administrativo especial para la Selección de empresario/s colaborador/es para la ejecución de Obras adscritas al PFEA_2025 para la ejecución de las obras que se describen en los siguientes Proyectos:
Lote 1.- Reforma en la intersección entre Calle San Juan y Calle Ronda de Jesús.
Lote 2.- Reforma en tramo Calle Ronda de Jesús ResueltaPublicada: 2026-04-13
- Contrato Administrativo especial para la Selección de empresario/s colaborador/es para la ejecución de Obras adscritas al PFEA_2025 para la ejecución de las obras que se describen en los siguientes Proyectos:
Lote 1.- Reforma en la intersección entre Calle San Juan y Calle Ronda de Jesús.
Lote 2.- Reforma en tramo Calle Ronda de Jesús ResueltaPublicada: 2026-01-23
- Servicio de mantenimiento, modificación, montaje e instalación, conservación de las instalaciones semafóricas, infraestructuras de las mismas, así como la realización de mejoras, modificaciones y reposición de derribos. ResueltaPublicada: 2025-11-25