CELEBRACIÓN DE LA VIII EDICIÓN DE LA FERIA DE LA PATATA RELLENA: Suministro, montaje y desmontaje de carpas, stands, mobiliario, instalación eléctrica, sonido y audiovisuales, suministro de obsequios y servicios de limpieza, seguridad, sanitario y publicidad radiofónica.
Expediente 2025/955 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Bujalance
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Bujalance (Córdoba). Con valor estimado de 45.797 € y presupuesto de 55.100 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-02-25. Expediente 2025/955.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025/955
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Bujalance
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2025-02-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-02-25
- Disponibilidad de documentos
- 2025-02-25
Códigos CPV
- 79956000Servicios de organización de ferias y exposiciones
Lotes (8)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | 1.Suministro, montaje y desmontaje de carpas, stands y mobiliario. | 33.009 € | 39100000, 45223800, 39154100, 79956000, 44212000, 45421144 |
| 2 | 2.Suministro, montaje y desmontaje de instalación eléctrica | 9.000 € | 45310000, 79956000, 45315300, 45315600 |
| 3 | 3.Suministro, montaje y desmontaje de equipo de sonido y audiovisuales | 3.999 € | 31500000, 51313000, 79956000, 32321200, 32342410, 92370000 |
| 4 | 4.Suministro de obsequios | 800 € | 18530000, 79956000 |
| 5 | 5.Servicio de limpieza | 1.721 € | 79956000, 90910000 |
| 6 | 6.Servicio de seguridad | 3.867 € | 79713000, 79956000 |
| 7 | 7.Servicios de ambulancia | 1.500 € | 79956000, 85143000 |
| 8 | 8.Servicios de publicidad radiofónica | 1.204 € | 79341000, 79956000, 79341400 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio Oferta Integradora - Lotes 1_2_3_4_5_6_7_8 | 0.0 |
| Juicio de Valor | Memoria Técnica | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta integradora | 1.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 1.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-02-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-02-10 |
Ubicación geográfica
- Bujalance, Córdoba, Andalucía
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Bujalance
Ver el órgano →- Recuperación funcional e Histórica del Patio de Armas del Castillo - Alcazaba de Bujalance EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Servicios y Suministros necesarios para celebrar la Feria de Morente y Feria Real de Bujalance (Córdoba) 2026. EvaluaciónPublicada: 2026-07-27
- Contratación de Servicios de Desratización, Desinfección y Desinsectación de la Red Pública de Saneamiento de Bujalance (Córdoba) EvaluaciónPublicada: 2026-07-23
- Contratación de actuaciones musicales para celebrar la Bujalance´s Night 2026 el día 1 de agosto ResueltaPublicada: 2026-07-08
- Contratación de empresario colaborador para la EJECUCIÓN de OBRAS ADSCRITAS AL PFEA_2025 conforme a los siguientes proyectos:
Reforma en la intersección entre Calle San Juan y Ronda de Jesús y Reforma en tramo de la Calle Ronda de Jesús de Bujalance ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Servicio Público de Trasnporte Urbano de Viajeros en Bujalance AdjudicadaPublicada: 2026-06-18
- Contratación de póliza de seguro colectiva que cubra los riesgos derivados de la vida y accidentes de los empleados municipales EvaluaciónPublicada: 2026-05-29
- Contrato Administrativo especial para la Selección de empresario/s colaborador/es para la ejecución de Obras adscritas al PFEA_2025 para la ejecución de las obras que se describen en los siguientes Proyectos:
Lote 1.- Reforma en la intersección entre Calle San Juan y Calle Ronda de Jesús.
Lote 2.- Reforma en tramo Calle Ronda de Jesús ResueltaPublicada: 2026-04-13
- Contrato Administrativo especial para la Selección de empresario/s colaborador/es para la ejecución de Obras adscritas al PFEA_2025 para la ejecución de las obras que se describen en los siguientes Proyectos:
Lote 1.- Reforma en la intersección entre Calle San Juan y Calle Ronda de Jesús.
Lote 2.- Reforma en tramo Calle Ronda de Jesús ResueltaPublicada: 2026-01-23
- Servicio de mantenimiento, modificación, montaje e instalación, conservación de las instalaciones semafóricas, infraestructuras de las mismas, así como la realización de mejoras, modificaciones y reposición de derribos. ResueltaPublicada: 2025-11-25