Arrendamiento de dispositivos de impresión, copia y escaneo, así como su gestión.
Expediente BAM 1 AM 566/2021 BIS · Departamento de Salud de Vinaroz. Dirección Económica-Gerencia
Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Salud de Vinaroz. Dirección Económica-Gerencia (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 564.363 € y presupuesto de 682.879 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente BAM 1 AM 566/2021 BIS.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- BAM 1 AM 566/2021 BIS
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Departamento de Salud de Vinaroz. Dirección Económica-Gerencia
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Castellón/Castelló
Fechas clave
- Publicación
- 2024-07-26
Códigos CPV
- 30120000Fotocopiadoras, máquinas offset e impresoras
- 30122000Impresoras offset del tipo de las de oficina
- 30232100Impresoras y trazadores gráficos
- 50312610Mantenimiento de equipo de tecnología de la información
- 79800000Servicios de impresión y servicios conexos
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| UTE Atos-Ricoh | Formalizado | 564.363 € | 2024-07-23 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-07-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-26 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Castellón, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Departamento de Salud de Vinaroz. Dirección Económica-Gerencia
Ver el órgano →- Suministro de camillas hidráulicas de transporte con báscula integrada para centros de Atención Primaria del Departamento de Salud de Vinaròs ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Servicio de gestión de lencería y vestuario del Departamento de Salud de Vinaròs. PublicadaPublicada: 2026-08-18
- Ejecución de las obras de construcción de 18 nuevas consultas externas en el Hospital de Vinaròs PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Ejecución de las obras de construcción y ampliación de salas destinadas a despachos en el hospital de Vinaròs PublicadaPublicada: 2026-08-13
- Suministro de mobiliario diverso de uso general para la Unidad de Conductas Adictivas (UCA) del Departamento de Salud de Vinaròs AdjudicadaPublicada: 2026-08-06
- Suministro de un equipo de elastografía de transición hepática y esplénica a vibración controlada para el Servicio de Medicina Interna del Hospital de Vinaròs ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Suministro de mobiliario diverso de uso general para el Hospital de Vinaròs ResueltaPublicada: 2026-07-28
- Suministro de mobiliario diverso de uso general para centros de Atención Primaria del Departamento de Salud de Vinaròs. ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Suministro de un generador electroquirúrgico de alta frecuencia para el Servicio de Quirófanos del Hospital de Vinaròs ResueltaPublicada: 2026-07-27
- Suministro de un “Mamógrafo digital con sistema de tomosíntesis y sistemas de biopsia guiados por esterotaxia y por tomosíntesis (tomobiopsia) + estación diagnóstica”, destinado al Departamento de Diagnóstico por Imagen del Hospital de Vinaròs ResueltaPublicada: 2026-07-22