El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Arrendamiento de dispositivos de impresión, copia y escaneo, así como su gestión, con destino al Departamento de Salud de Alicante-Hospital General

Expediente BAM 665/2025 AM 566/21BIS · Departamento de Salud Alicante. Dirección Económica-Gerencia

Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Salud Alicante. Dirección Económica-Gerencia (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 1.625.790 € y presupuesto de 1.967.205 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente BAM 665/2025 AM 566/21BIS.

Importes y cifras

1.625.790 €
Valor estimado
1.967.205 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
BAM 665/2025 AM 566/21BIS
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Departamento de Salud Alicante. Dirección Económica-Gerencia
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2025-05-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 85.0
Cuantificables Automáticamente Criterio medioambiental 15.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
UTE Atos-Ricoh Formalizado 1.625.790 € 2025-05-22

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-01-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Salud Alicante. Dirección Económica-Gerencia

Ver el órgano →