El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de equipamiento médico diverso (II) para el Departamento de Salud de Vinaròs

Expediente PA 1092/2024 · Departamento de Salud de Vinaroz. Dirección Económica-Gerencia

Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Salud de Vinaroz. Dirección Económica-Gerencia (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 256.198 € y presupuesto de 310.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-06. Expediente PA 1092/2024.

Importes y cifras

256.198 €
Valor estimado
310.000 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PA 1092/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Departamento de Salud de Vinaroz. Dirección Económica-Gerencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
45 días
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2024-07-02
Fin de presentación de ofertas
2024-09-06

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Cabina plestimográfica 64.000 € 33100000, 33121500, 51410000, 33111660, 33190000, 33122000
2 Densitómetro 95.000 € 33100000, 33122000, 33121500, 33190000, 33111660, 51410000
3 9 Electrocardiógrafos 40.000 € 33100000, 33121500, 51410000, 33122000, 33111660, 33190000
4 10 Tonómetros 66.000 € 33100000, 51410000, 33111660, 33121500, 33122000, 33190000
5 Silla para exploraciones urodinámicas 45.000 € 33100000, 51410000, 33122000, 33121500, 33190000, 33111660

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio ambiental 10.0
Cuantificables Automáticamente Precio 40.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación del periodo de garantía 10.0
Juicio de Valor Características técnicas y prestaciones 40.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
HOSPITAL HISPANIA S.L. · Lote 1 Formalizado 52.890 € 2024-10-28
EMSOR, S.L. · Lote 2 Formalizado 74.999 € 2024-11-04
DEXTRO MEDICA, S.L. · Lote 3 Formalizado 32.690 € 2024-10-28
AJL OPHTHALMIC, S.A. · Lote 4 Formalizado 50.000 € 2024-10-28
MEDICINA Y MERCADO, S.L. · Lote 5 Formalizado 30.038 € 2024-10-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-08-23
DOUE Anuncio de Formalización 2024-11-06
DOUE Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2024-07-02
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-10-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-23
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-11-06
Perfil del contratante Anuncio Previo con Reducción de Plazos 2024-07-02

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Salud de Vinaroz. Dirección Económica-Gerencia

Ver el órgano →