El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Arrendamiento de aprovechamiento agropecuario de la finca Sa Duaia (termino municipal de Artà)

Expediente IMB 1/2024 · Instituto Balear de la Naturaleza (IBANAT)

Licitación pública de patrimonial convocada por Instituto Balear de la Naturaleza (IBANAT) (Mallorca). Con valor estimado de 17.531 € y presupuesto de 12.522 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-19. Expediente IMB 1/2024.

Importes y cifras

17.531 €
Valor estimado
12.522 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
IMB 1/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Instituto Balear de la Naturaleza (IBANAT)
Tipo de contrato
Patrimonial · Arrendamiento de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 años
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2024-02-02
Fin de presentación de ofertas
2024-02-19
Disponibilidad de documentos
2024-02-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Valoración económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
COOPERATIVA DE LA TERRA DE LLEVANT Formalizado 5.005 € 2024-03-07

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 2.504 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Boletín Oficial de las Islas Baleares Anuncio de Formalización 2024-03-07
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-02
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-02
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Instituto Balear de la Naturaleza (IBANAT)

Ver el órgano →