Apoyo y mantenimiento de la aplicación informática de gestión de las pensiones no contributivas de la Dirección General de Bienestar Social
Expediente CONTR 2026 17947 · Consejería de Familias, Bienestar Social y Atención a la Dependencia de las Illes Balears
Licitación pública de servicios convocada por Consejería de Familias, Bienestar Social y Atención a la Dependencia de las Illes Balears (Illes Balears). Con valor estimado de 200.879 € y presupuesto de 75.958 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-17. Expediente CONTR 2026 17947.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2026 17947
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Consejería de Familias, Bienestar Social y Atención a la Dependencia de las Illes Balears
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Illes Balears
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-07
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-17
- Disponibilidad de documentos
- 2026-08-17
Códigos CPV
- 72600000Servicios de apoyo informático y de consultoría
- 72610000Servicios de apoyo informático
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Proyecto técnico | 40.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Compromiso contratación indefinida | 15.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta Económica | 45.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-07 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-07 |
Ubicación geográfica
- Islas Baleares, Islas Baleares
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Consejería de Familias, Bienestar Social y Atención a la Dependencia de las Illes Balears
Ver el órgano →- Suministro material de oficina ResueltaPublicada: 2026-08-06
- Servicio de vigilancia de los puntos de encuentro familiar en la isla de Ibiza ResueltaPublicada: 2026-08-03
- Gestión y prestación del servicio de ayuda a domicilio (SAD) para personas en situación de dependencia del municipio de Maó, Menorca PublicadaPublicada: 2026-08-02
- servicio de agencia de viajes de la Consejería de Familias, Bienestar Social y Atención a la Dependencia . ResueltaPublicada: 2026-07-22
- Suministro de cartuchos de tóner y de tinta ResueltaPublicada: 2026-07-20
- Servicio de ayuda en funciones de oficina de diferentes servicios y programas de la Consejería de Familias y Asuntos Sociales (actualmente, Consejería de Familias, Bienestar Social y Atención a la Dependencia). Contrato reservado a centros especiales de ocupación de iniciativa social. ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Servicio de seguridad y vigilancia del local donde se ubican las dependencias de la Consejería de Familias, Bienestar Social y Atención a la Dependencia en Ibiza. ResueltaPublicada: 2026-06-22
- Servei de seguretat i vigilància per al local on s’ubiquen les dependències de la Conselleria de Famílies, Benestar Social i Atenció a la Dependència a l’illa de Menorca ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Mantenimiento preventivo y correctivo de las instalaciones, edificios y locales adscritos a la Conselleria de Familias, Bienestar Social y Atención a la Dependencia ResueltaPublicada: 2026-03-29
- Suministro de papel de escritura e impresión ResueltaPublicada: 2026-03-12