El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adquisición de vestuario de invierno 2023/2024 y 2024/2025 y verano 2024 y 2025 para determinado personal funcionario y laboral de INGESA con destino a los Servicios Centrales de Madrid.

Expediente PASA 2023/138 · Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)

Licitación pública de suministros convocada por Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA) (Madrid). Con valor estimado de 2.268 € y presupuesto de 2.744 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-18. Expediente PASA 2023/138.

Importes y cifras

2.268 €
Valor estimado
2.744 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PASA 2023/138
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2023-11-30
Fin de presentación de ofertas
2023-12-18

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio de la oferta 85.0
Cuantificables Automáticamente Menor tiempo de respuesta en el plazo de entrega 10.0
Cuantificables Automáticamente Menor tiempo de respuesta en servicio post venta 5.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-20
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-30
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-30

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)

Ver el órgano →