El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Adquisición de vacunas frente a hepatitis B para edad adulta -LOTE 7- destinadas a los 29 Centros de Vacunación Internacional CVI de Sanidad Exterior- Contrato basado en ACUERDO MARCO Nº EXP AM 202001AM0004

Expediente 202507BAM006 · Dirección General de Salud Pública y Equidad en Salud

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Salud Pública y Equidad en Salud (Madrid). Con valor estimado de 6.444 € y presupuesto de 6.702 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-21. Expediente 202507BAM006.

Importes y cifras

6.444 €
Valor estimado
6.702 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
202507BAM006
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Salud Pública y Equidad en Salud
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-09-04
Fin de presentación de ofertas
2025-07-21
Disponibilidad de documentos
2025-07-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio 70.0
Cuantificables Automáticamente Termoestabilidad 30.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MERCK SHARP & DOHME DE ESPAÑA, S.A. Formalizado 11 € 2025-09-03

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Salud Pública y Equidad en Salud

Ver el órgano →