Suministro de armarios frigoríficos para los Centros de Vacunación Internacional y unidades dependientes de la Subdirección de Sanidad Exterior.
Expediente 202507PAO006 · Dirección General de Salud Pública y Equidad en Salud
Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Salud Pública y Equidad en Salud (Madrid). Con valor estimado de 195.000 € y presupuesto de 235.950 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-07. Expediente 202507PAO006.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 202507PAO006
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Dirección General de Salud Pública y Equidad en Salud
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 18 meses
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2025-12-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-01-07
- Disponibilidad de documentos
- 2026-01-07
Códigos CPV
- 39711100Refrigeradores y congeladores
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Precio | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| INSTALACIONES Y MANTENIMIENTOS MAGAR SL | Formalizado | 169.432 € | 2026-04-27 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| BOE | Anuncio de Licitación | 2025-12-17 |
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2025-12-10 |
| BOE | Anuncio de Formalización | 2026-05-07 |
| DOUE | Anuncio de Formalización | 2026-05-05 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-03-09 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-12-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-12-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-05-05 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- CR_PCAP 202507PAO006.pdf
- 03 PPT_202507PAO006.pdf
- DEUC 202507PAO006.pdf
- DEUC 202507PAO006.xml
- Informe Abogacia PCAP Suministros PAO.pdf
- PCAP_Clausulado_Suministro_PAO.pdf
- InstruccionescumplimentacionDEUC.pdf
- Anexos_Suministro_PAO.docx
- 2025-4b1d49f4-0ba0-49ad-9bff-4a76066e4313
- 2025-0a14eb25-0b72-4768-8099-f8f390ae479c
- 2026-00295a81-e3c0-480a-8122-930d5f597c20
- 2026-a9934e52-ec77-4c8b-80ef-a11d1a4bbc7b
- 2026-f66dfbff-08d3-4c39-80fe-f45dc916770d
- 2026-01de228b-3979-4039-a3b1-8a9ecb9d263e
- 2025-b58efced-d8fe-41dd-ac8c-781d57e3f27c
- 2025-99f0d353-62ea-40b1-a5bd-650b05601b82
- 2026-fe5f24d8-8eca-44bd-aaae-52529b72cad9
Otras licitaciones de Dirección General de Salud Pública y Equidad en Salud
Ver el órgano →- Servicios de plataforma de e-learning y soporte técnico asociado para curso online: sospecha diagnóstica de cáncer infantil. PublicadaPublicada: 2026-07-08
- Suministro de vacunas de frente a la hepatitis B para la edad adulta destinadas a los centros de vacunación internacional de Sanidad Exterior. ACM 202507ACM001 Lote 7 ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Suministro de Certificados Internacionales de Vacunación o Profilaxis, para los Centros de Vacunación Internacional ResueltaPublicada: 2026-06-04
- Contratación de los servicios de traducción de cuatro documentos de interés para la Subdirección General de Promoción, Prevención y Equidad en Salud, de la Dirección General de Salud Pública y Equidad en Salud ResueltaPublicada: 2026-06-01
- Contratación del suministro de material sanitario y de inspección. ResueltaPublicada: 2026-05-25
- Suministro de equipos analíticos de laboratorio para los laboratorios de Sanidad Exterior de Santander y Vigo EvaluaciónPublicada: 2026-05-13
- Servicios para la elaboración de protocolos de consenso de cribado poblacional de cáncer ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Suministro de equipamiento técnico y mobiliario clínico para los centros de vacunación internacional y unidades dependientes de la Subdirección General de Sanidad Exterior. ResueltaPublicada: 2025-09-24
- Adquisición de vacunas frente a hepatitis B para edad adulta -LOTE 7- destinadas a los 29 Centros de Vacunación Internacional CVI de Sanidad Exterior- Contrato basado en ACUERDO MARCO Nº EXP AM 202001AM0004 ResueltaPublicada: 2025-09-04
- Servicio técnico de desarrollo, recogida de datos y Gestión Documental necesaria para la actualización de la estrategia en enfermedades raras 2025-2027 y elaboración de informes relacionados con la estrategia en enfermedades raras del SNS. ResueltaPublicada: 2025-09-01