El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Adquisición de vacunas conjugada frente a meningococo de serogrupos A, C, Y y W- LOTE 15-destinadas a los 29 CVI de Sanidad Exterior - Basado en ACUERDO MARCO Nº 202001AM0004

Expediente 202507BAM007 · Dirección General de Salud Pública y Equidad en Salud

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Salud Pública y Equidad en Salud (Madrid). Con valor estimado de 484.500 € y presupuesto de 503.880 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-21. Expediente 202507BAM007.

Importes y cifras

484.500 €
Valor estimado
503.880 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
202507BAM007
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Salud Pública y Equidad en Salud
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
15 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-08-12
Fin de presentación de ofertas
2025-07-21
Disponibilidad de documentos
2025-07-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Formas de presentacion 5.0
Cuantificables Automáticamente Termoestabilidad 15.0
Cuantificables Automáticamente Edad adminsitrar 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PFIZER, S.L.U. Formalizado 484.500 € 2025-08-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-18
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Salud Pública y Equidad en Salud

Ver el órgano →