El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

+6.cjzfq+5 contr 2022 0001221972 paam 79/2021 suministros de equipos de electromedicina relacionados en el anexo i al ppt, para la actividad asistencial de los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla mediante un procedimiento abierto y presentación electronica de ofertas.

Expediente 0001015/2022 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 211.540.029 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-03-24. Expediente 0001015/2022.

Importes y cifras

211.540.029 €
Valor estimado
60
Lotes

Datos del expediente

Expediente
0001015/2022
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-05-22
Fin de presentación de ofertas
2023-03-24

Códigos CPV

Lotes (60)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 frigorifico
2 congelador
3 congelador
4 estufa incubación
5 cistoscopio
6 citoscopio flexible
7 videoendoscopio
8 gastroscopio
9 broncoscopio
10 ecografo
11 colonoscopio
12 lavadora de endoscopios
13 Armario para endoscopio
14 equipo neuronavegador para cirugía guiada
15 esternotomo
16 equipo de artroscopia
17 motor traumatologia
18 Equipamiento Electromédico p/Especialidades
19 motor traumatologia
20 motor traumatologia
21 motor maxilofacial
22 monitor de ecg/pulso/sao2/pani
23 bomba de circulacion extracorporea
24 bisturi electrico
25 bisturi argon
26 dermatomo / mallador de piel
27 Terapéutica Quirúrgica
28 lámpara frontal luz fría (fotóforo)
29 Torniquete Isquemia
30 flujómetro urológico (uroflujómetro)
31 terapia por estimulacion electrica nerviosa (tens) : cable conexion electrodo
32 laser argon oftalmologico
33 laser oftalmologico
34 láser holmium
35 Terapéutica por Radiaciones
36 laser dermatologico
37 microscopio quirúrgico
38 microscopio quirúrgico
39 microscopio quirúrgico
40 Columna para cirugia
41 Columna para anestesia (Gases Medicinales)
42 respirador de transporte
43 respirador flujo continuo
44 humidificador
45 equipo sistema cpap
46 Desfibrilador semi-automático (DESA)
47 Desfibriladores
48 Desfibriladores
49 electrocardiografo
50 monitor de registro p.a, pulso y pulsioximetria
51 monitor de ecg/pulso/sao2/pani
52 monitor de ecg/pulso/sao2/pani
53 central de monitorizacion
54 Báscula baño electrónica
55 cardiocompresor
56 Instalaciones Generales
57 Sierra para yeso con sistema de extracción
58 cuna termica
59 cuna térmica con reanimador
60 incubadora para cuidados intensivos

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-22
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2026-03-17

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →