El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

contr 2024 0000659434 paam 36/2023 contratación del suministro de material de analgesia y anestesia, para todos los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas

Expediente +6.6GCI1-+ · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 3.999.928 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-26. Expediente +6.6GCI1-+.

Importes y cifras

3.999.928 €
Valor estimado
60
Lotes

Datos del expediente

Expediente
+6.6GCI1-+
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-08-05
Fin de presentación de ofertas
2024-08-26

Códigos CPV

Lotes (60)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 eq. anestesia epidural 1 ag. punta bisel romo conexión nrfit-diámetro catéter:[1.5-1.5];tipo de filtro:plano;diámetro aguja:[18-18];filtro:si;
2 eq. anestesia epidural 1 ag. punta bisel romo conexión nrfit-diámetro catéter:[3-3];tipo de filtro:plano;diámetro aguja:[18-18];filtro:si;
3 aguja portal venoso acodada c/ sist. seguridad y linea /alto flujo-diámetro:[19-19];longitud aguja:[0-20);longitud línea:[0-25);
4 aguja portal venoso acodada c/ sist. seguridad y linea /alto flujo-diámetro:[20-20];longitud aguja:[0-20);longitud línea:[0-25);
5 aguja portal venoso acodada c/ sist. seguridad y linea /alto flujo-diámetro:[20-20];longitud aguja:[20-30];longitud línea:[0-25);
6 aguja portal venoso acodada c/ sist. seguridad y linea /alto flujo-diámetro:[19-19];longitud aguja:[20-30];longitud línea:[0-25);
7 electrodo iontoforesis con control de ph-capacidad reservorio:[4-4];
8 electrodo iontoforesis con control de ph-capacidad reservorio:[2.5-2.5];
9 electrodo adhesivo para estimulador c/ cable-longitud:[30-60);ancho:[30-60);
10 electrodo adhesivo para estimulador c/ cable-longitud:[90-120];ancho:[30-60);
11 aguja portal venoso acodada c/ linea-diámetro:[20-20];longitud aguja:[0-20);longitud línea:[25-50];
12 aguja portal venoso acodada c/ linea-diámetro:[19-19];longitud aguja:[20-30];longitud línea:[25-50];
13 eq. anestesia epidural 1 ag. punta bisel romo-diámetro catéter:[3-3];tipo de filtro:plano;diámetro aguja:[18-18];filtro:si;
14 eq. anestesia epidural 1 ag. punta bisel romo c/jeringa luer-lock.-diámetro catéter:[3-3];tipo de filtro:plano;diámetro aguja:[18-18];filtro:si;
15 eq. anestesia epidural 1 ag. punta bisel romo / pediátrico-diámetro catéter:[2-2];tipo de filtro:plano;diámetro aguja:[20-20];filtro:si;
16 eq. anestesia loco-regional combinado con conexión nrfit.-diámetro catéter:[3-3];tipo de filtro:plano;diámetro aguja:[27-27];filtro:si;
17 tapon obturacióncon conexión nrfit-tipo de terminales:nrfit macho;
18 eq. portal vascular camara titanio/ bajo perfil / alto flujo-longitud catéter:[50-100];altura de la cámara:[0-11);diámetro ext. cateter:[6-6];diámetro int. cateter:[3.9-3.9];
19 eq. portal vascular camara mat. plastico/ alto perfil valvulado-longitud catéter:[50-100];altura de la cámara:[11-20];diámetro ext. cateter:[8-8];diámetro int. cateter:[4,5-4,5];
20 eq. portal vascular camara titanio/ alto perfil/ alto flujo-longitud catéter:[50-100];altura de la cámara:[11-20];diámetro ext. cateter:[6-6];diámetro int. cateter:[3.9-3.9];
21 canula anestesia regional-longitud:[0-200);diámetro:[27-27];
22 productos para crioanestesia local-gc
23 eq. portal vascular camara titanio/ bajo perfil valvulado-longitud catéter:[50-100];altura de la cámara:[0-11);diámetro ext. cateter:[8-8];diámetro int. cateter:[4,5-4,5];
24 aguja portal venoso acodada c/ sist. seguridad, linea y acceso lateral-diámetro:[20-20];longitud aguja:[0-20);longitud línea:[0-25);
25 aguja portal venoso acodada c/ sist. seguridad, linea y acceso lateral-diámetro:[19-19];longitud aguja:[0-20);longitud línea:[0-25);
26 sistema fijacion cateter epidural - gc
27 eq. portal vascular camara m.plastico y titanio/ bajo perfil-longitud catéter:[50-100];altura de la cámara:[0-11);diámetro ext. cateter:[7-7];diámetro int. cateter:[6.5-6.5];
28 jeringa para deteccion espacio epidural-composición:polipropileno+ silicona;
29 eq. anestesia loco-regional combinado-diámetro catéter:[20-20];tipo de filtro:plano;diámetro aguja:[18-18];filtro:si;
30 eq. anestesia loco-regional combinado-diámetro catéter:[3-3];tipo de filtro:plano;diámetro aguja:[27-27];filtro:si;
31 aguja ecogenica p/ bloqueo anestesico /con linea-diámetro:[22-22];long. de la aguja:(50-80];
32 aguja ecogenica p/ bloqueo anestesico /con linea-diámetro:[22-22];long. de la aguja:(35-50];
33 aguja ecogenica p/ bloqueo anestesico /con linea-diámetro:[20-20];long. de la aguja:(80-130];
34 aguja ecogenica p/ bloqueo anestesico /con linea-diámetro:[21-21];long. de la aguja:(80-130];
35 aguja espinal punta lapiz / corta-longitud:[90-100];diámetro :[25-25];
36 aguja espinal punta lapiz / corta-longitud:[90-100];diámetro :[27-27];
37 aguja espinal punta lapiz / corta-longitud:[90-100];diámetro :[26-26];
38 aguja espinal punta lapiz / larga-longitud:(100-130);diámetro :[24-24];
39 aguja espinal punta lapiz / larga-longitud:(100-130);diámetro :[27-27];
40 aguja espinal punta lapiz / larga-longitud:(100-130);diámetro :[22-22];
41 aguja espinal punta bisel / corta-longitud:[90-100];diámetro :[22-22];
42 aguja espinal punta bisel / corta-longitud:[25-50);diámetro :[25-25];
43 aguja espinal punta bisel / corta-longitud:[90-100];diámetro :[20-20];
44 aguja espinal punta bisel romo / corta-longitud:[50-70];diámetro :[22-22];
45 aguja espinal punta bisel romo / corta-longitud:(70-90);diámetro :[18-18];
46 aguja espinal punta bisel romo / corta-longitud:[90-100];diámetro :[19-19];
47 aguja con via neuroestimulacion y linea-diámetro:[22-22];longitud de la aguja:(100-120];
48 aguja con via neuroestimulacion y linea-diámetro:[23-23];longitud de la aguja:(30-35];
49 aguja con via neuroestimulacion y linea-diámetro:[21-21];longitud de la aguja:(35-50];
50 aguja con via neuroestimulacion y linea-diámetro:[22-22];longitud de la aguja:(60-85];
51 aguja con via neuroestimulacion y linea-diámetro:[22-22];longitud de la aguja:(35-50];
52 aguja ecogenica p/bloqueo anestésico sin neuroestimulacion / con línea-diámetro:[21-21];long. de la aguja:(80-130];
53 aguja ecogenica p/bloqueo anestésico sin neuroestimulacion / con línea-diámetro:[22-22];long. de la aguja:(35-50];
54 aguja ecogenica p/bloqueo anestésico sin neuroestimulacion / con línea-diámetro:[22-22];long. de la aguja:(50-80];
55 aguja espinal punta bisel romo / larga-longitud:[150-200];diámetro :[18-18];
56 aguja espinal punta bisel romo / larga-longitud:(100-130);diámetro :[18-18];
57 aguja espinal punta bisel / larga-longitud:(100-130);diámetro :[22-22];
58 aguja espinal punta bisel / larga-longitud:[150-200];diámetro :[18-18];
59 aguja espinal punta bisel romo conexión nrfit/larga-longitud:(100-130);diámetro :[18-18];
60 aguja espinal punta bisel romo conexión nrfit/larga-longitud:[150-200];diámetro :[18-18];

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 1 Formalizado 130.410 € 2025-08-25
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 2 Formalizado 280.560 € 2025-08-25
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 3 Formalizado 42.750 € 2025-08-25
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 4 Formalizado 31.350 € 2025-08-25
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 5 Formalizado 19.950 € 2025-08-25
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 6 Formalizado 18.525 € 2025-08-25
CARDIVA 2 SL · Lote 7 Formalizado 48.017 € 2025-08-25
CARDIVA 2 SL · Lote 8 Formalizado 21.983 € 2025-08-25
INTERSURGICAL ESPAÑA, S.L. · Lote 9 Formalizado 21.600 € 2025-08-25
INTERSURGICAL ESPAÑA, S.L. · Lote 10 Formalizado 7.780 € 2025-08-25
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 13 Formalizado 199.800 € 2025-08-25
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 14 Formalizado 7.382 € 2025-08-25
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 15 Formalizado 5.518 € 2025-08-25
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 16 Formalizado 33.432 € 2025-08-25
AMEBIL, S.L. · Lote 17 Formalizado 6.360 € 2025-08-25
IZASA HOSPITAL S.L.U. · Lote 18 Formalizado 126.000 € 2025-08-25
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 19 Formalizado 88.200 € 2025-08-25
CARDIVA 2 SL · Lote 20 Formalizado 78.000 € 2025-08-25
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 23 Formalizado 40.000 € 2025-08-25
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 25 Formalizado 6.050 € 2025-08-25
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 28 Formalizado 11.488 € 2025-08-25
GRIFOLS MOVACO, S.A. · Lote 29 Formalizado 6.000 € 2025-08-25
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 30 Formalizado 1.200 € 2025-08-25
GRIFOLS MOVACO, S.A. · Lote 31 Formalizado 78.850 € 2025-08-25
GRIFOLS MOVACO, S.A. · Lote 32 Formalizado 49.800 € 2025-08-25
GRIFOLS MOVACO, S.A. · Lote 33 Formalizado 10.128 € 2025-08-25
GRIFOLS MOVACO, S.A. · Lote 34 Formalizado 2.490 € 2025-08-25
GRIFOLS MOVACO, S.A. · Lote 35 Formalizado 102.000 € 2025-08-25
GRIFOLS MOVACO, S.A. · Lote 36 Formalizado 1.100 € 2025-08-25
GRIFOLS MOVACO, S.A. · Lote 38 Formalizado 68.800 € 2025-08-25
GRIFOLS MOVACO, S.A. · Lote 39 Formalizado 2.300 € 2025-08-25
GRIFOLS MOVACO, S.A. · Lote 40 Formalizado 1.500 € 2025-08-25
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 41 Formalizado 17.842 € 2025-08-25
VYGON · Lote 42 Formalizado 4.200 € 2025-08-25
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 43 Formalizado 4.264 € 2025-08-25
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 44 Formalizado 10.490 € 2025-08-25
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 45 Formalizado 8.778 € 2025-08-25
VYGON · Lote 46 Formalizado 4.236 € 2025-08-25
GRIFOLS MOVACO, S.A. · Lote 47 Formalizado 7.812 € 2025-08-25
VYGON · Lote 48 Formalizado 4.291 € 2025-08-25
VYGON · Lote 49 Formalizado 3.121 € 2025-08-25
GRIFOLS MOVACO, S.A. · Lote 50 Formalizado 2.400 € 2025-08-25
GRIFOLS MOVACO, S.A. · Lote 51 Formalizado 2.400 € 2025-08-25
GRIFOLS MOVACO, S.A. · Lote 53 Formalizado 5.704 € 2025-08-25
GRIFOLS MOVACO, S.A. · Lote 54 Formalizado 2.139 € 2025-08-25
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 55 Formalizado 5.243 € 2025-08-25
VYGON · Lote 56 Formalizado 2.631 € 2025-08-25
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 57 Formalizado 2.280 € 2025-08-25
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 58 Formalizado 1.593 € 2025-08-25
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 59 Formalizado 1.975 € 2025-08-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-05
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-30

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →