El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

0001381/2024 CONTR 2025 0000274583 Suministro de Equipos de Electromedicina para la actividad asistencial de los centros adscritos a la Central Provincial de Compras de Huelva mediante procedimiento abierto +6.6MCYIB6

Expediente CONTR 2025 0000274583 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Huelva). Con valor estimado de 86.389.147 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-06-11. Expediente CONTR 2025 0000274583.

Importes y cifras

86.389.147 €
Valor estimado
60
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2025 0000274583
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Huelva

Fechas clave

Publicación
2025-06-05
Fin de presentación de ofertas
2025-06-11

Códigos CPV

Lotes (60)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Torniquete Isquemia-GC
2 radioquirurgico arco en c-equipo radioquirúrgico
3 refractómetro-autorefractometro
4 baño de parafina-gc
5 Carro baño en parafina-GC
6 Bascula electronica para sillas de ruedas clase III-GC
7 Bascula electrónica para adultos sin talla-GC
8 Bascula electrónica para adultos con talla-GC
9 Bascula electrónica para bebes con talla-GC
10 ergómetro de bicicleta-gc
11 biometro-gc
12 cabina seguridad biologica-clase ii. tipo a2
13 campimetro-gc.
14 central de monitorizacion-gc
15 central de monitorizacion-central de monitorización de partos
16 centrifuga-gc
17 centrifuga refrigerada-gc
18 cinta para andar/correr-gc
19 motor traumatologia-p/ pequeñas articulaciones
20 motor maxilofacial-gc
21 motor traumatologia-gc
22 criostato-gc
23 cuna termica-gc
24 cuna térmica con reanimador-gc
25 equipo dispensador de parafina-gc
26 ecocardiografo-gama alta
27 ecoendoscopio-ecoendoscopio radial
28 ecoendoscopio-ecoendoscopio sectorial
29 bisturi electrico-gc
30 bisturi argon-gc
31 terapia combinada-gc
32 sistema de monitorización-gc
33 fuente de diatermia-gc
34 terapia por estimulacion electrica nerviosa (generador tens)-gc
35 equipo electroterapia-gc
36 equipo de otoemision-gc
37 equipo para presoterapia-gc
38 equipo de tracción-gc
39 ecografo-ecógrafo urológico
40 ergoespirometro-de bicicleta
41 ergoespirometro-gc
42 ergometro de tapiz rodante-gc
43 electromiografo-para neurofisiologia clinica
44 estufa incubación-de +8ºc a +50ºc. 153l.
45 fibronasolaringoscopio-gc
46 lámpara frontal luz fría (fotóforo)-lámpara frontal led de procedimientos
47 Grúas fijas de elevación por columna eléctricas en acero.-GC
48 grabador de holter-gc
49 holter analizador-holter analizador. grabadora
50 humidificador-gc
51 Contenedor protector de bombas de infusión para RM-GC.
52 lampara de hendidura-gc
53 fototerapia-gc
54 laser argon oftalmologico-gc.
55 laser diodo oftalmologico-gc
56 láser holmium-gc
57 láser-gc
58 laser yag-gc.
59 lavabiberones industrial-gc
60 electromagnetoterapia alta/baja frecuencia-gc

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-05

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →