El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

2026 Contratación, mediante procedimiento abierto y tramitación ordinaria, del servicio de impresión de diferentes formatos de las publicaciones editadas por el Instituto de Estudios Almerienses.

Expediente 2026/D61112/006-302/00002 · Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería (Almería). Con valor estimado de 111.528 € y presupuesto de 48.329 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-07. Expediente 2026/D61112/006-302/00002.

Importes y cifras

111.528 €
Valor estimado
48.329 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2026/D61112/006-302/00002
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería
Tipo de contrato
Servicios · Servicios editoriales y de imprenta, por tarifa o por contrato
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2026-03-23
Fin de presentación de ofertas
2026-04-07
Disponibilidad de documentos
2026-04-07

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Formato colecciones del IEA 21.241 € 79810000
2 Formato estándar y formato bolsillo 27.088 € 79810000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Porcentaje de baja ofertado sobre los precios unitarios previstos en el Pliego de prescripciones técnicas incluidos en el lote: Hasta un máximo de 60 puntos 60.0
Juicio de Valor Enviar cuatro libros/ejemplares publicados distintos por cada lote con características similares a las indicadas en el apartado 2 del Pliego de prescripciones técnicas (objeto y características técnicas de cada lote). .De los cuatro ejemplares que se aporten, tendrán que incluir, al menos, un libro por cada una de las colecciones o formatos incluidos en el citado lote. 40.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería

Ver el órgano →