El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

186/2023/14182 suministro de equipos de infusión para bombas volumétricas y de jeringa, así como el arrendamiento y mantenimiento de las bombas necesarias para la ejecución del contrato, con destino al complejo asistencial de Zamora (gerencia de asistencia sanitaria de Zamora)

Expediente 9301-931-1-2024-14182 · Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora (Zamora). Con valor estimado de 748.850 € y presupuesto de 508.200 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-05. Expediente 9301-931-1-2024-14182.

Importes y cifras

748.850 €
Valor estimado
508.200 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
9301-931-1-2024-14182
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
36 meses
Lugar de ejecución
Zamora

Fechas clave

Publicación
2024-02-28
Fin de presentación de ofertas
2024-04-05
Disponibilidad de documentos
2024-04-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 1 Oferta económica 40.0
Cuantificables Automáticamente 12 CONTROL DE LA GLUCEMIA 3.0
Cuantificables Automáticamente 15 ESPECIFICACIONES ENVASE FUNGIBLE 2.0
Cuantificables Automáticamente 19 MATERIAL FUNGIBLE: ALARGADERAS 2.0
Cuantificables Automáticamente 16 MATERIAL FUNGIBLE: TAPÓN ANTIGOTEO 2.0
Cuantificables Automáticamente 4 PURGADO 3.0
Cuantificables Automáticamente 7 ESTACIÓN DE RESONANCIA MAGNÉTICA 3.0
Cuantificables Automáticamente 17 MATERIAL FUNGIBLE: MEMBRANA DE SEGURIDAD 3.0
Cuantificables Automáticamente 2 PESO 3.0
Cuantificables Automáticamente 10 VALOR MÁXIMO DE SENSIBILIDAD A LA OCLUSIÓN 2.0
Cuantificables Automáticamente 11 ALARMAS 2.0
Cuantificables Automáticamente 8 SOFTWARE 3.0
Cuantificables Automáticamente 18 MATERIAL FUNGIBLE: INDICADOR VISUAL 3.0
Cuantificables Automáticamente 9 PRECISIÓN DE DOS DECIMALES A BAJAS VELOCIDADES DE INFUSIÓN 3.0
Cuantificables Automáticamente 3 APILAMIENTO SIN ACCESORIOS 3.0
Cuantificables Automáticamente 14 TCI / PCA 4.0
Cuantificables Automáticamente 6 WIFI 3.0
Cuantificables Automáticamente 13 MODO RELEVO 3.0
Juicio de Valor 1 FACILIDAD DE MANEJO DE LAS BOMBAS POR PARTE DE LOS PROFESIONALES 10.0
Cuantificables Automáticamente 5 TRANSFOSRMADOR EXTERNO DE CORRIENTE 3.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-06-19
DOUE Anuncio de Licitación 2024-02-28
DOUE Anuncio de Licitación 2024-03-15
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-28
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-03-18
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-28
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-03-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora

Ver el órgano →