El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Exp: 128/2023/14023 “suministro de jeringas con destino a los centros de salud y hospitales de la GASZA”, (basado en el a.m. 184/2022).

Expediente 9301-931-1-2023-14023 · Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora (Zamora). Con valor estimado de 321.645 € y presupuesto de 353.809 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-09-26. Expediente 9301-931-1-2023-14023.

Importes y cifras

321.645 €
Valor estimado
353.809 €
Presupuesto (con IVA)
28
Lotes

Datos del expediente

Expediente
9301-931-1-2023-14023
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
Zamora

Fechas clave

Publicación
2024-03-27
Fin de presentación de ofertas
2023-09-26
Disponibilidad de documentos
2023-09-26

Códigos CPV

Lotes (28)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 01: JERINGA de dos piezas, cono luer, 2/3 ml 9.429 € 33141310
2 LOTE 02: JERINGA de dos piezas, cono luer, 5/6 ml 27.467 € 33141310
3 LOTE 03: JERINGA de dos piezas, cono luer, 10/12 ml 32.046 € 33141310
4 LOTE 04: JERINGA de dos piezas, cono luer, 20/24 ml 6.904 € 33141310
6 LOTE 06: JERINGA de tres piezas, cono luer, 5/6 ml 21 € 33141310
7 LOTE 07: JERINGA de tres piezas, cono luer, 10/12 ml 27 € 33141310
9 LOTE 09: JERINGA de tres piezas, cono luer, 50/60 ml 2.178 € 33141310
11 LOTE 11: JERINGA de tres piezas, cono luer-lock concéntrico, 2/3 ml 1.329 € 33141310
12 LOTE 12: JERINGA de tres piezas, cono luer-lock concéntrico, 5/6 ml 371 € 33141310
13 LOTE 13: JERINGA de tres piezas, cono luer-lock concéntrico, 10/12 ml 2.236 € 33141310
14 LOTE 14: JERINGA de tres piezas, cono luer-lock concéntrico, 20/24 ml 1.361 € 33141310
16 LOTE 16: JERINGA de tres piezas, cono luer-lock concéntrico, 50/60 ml 4.177 € 33141310
17 LOTE 17: JERINGA de tres piezas, cono catéter, 50/60 ml 2.088 € 33141310
18 LOTE 18: JERINGA de tres piezas, cono catéter, con adaptador 100/120 ml 20.369 € 33141310
20 LOTE 20: JERINGA de tres piezas, cono luer, para tuberculina/vacuna, 1 ml 8.685 € 33141310
21 LOTE 21: JERINGA de tres piezas, precargada para lavado de vías intravenosas (campo estéril), 10/12 ml 1.180 € 33141310
22 LOTE 22: JERINGA de tres piezas, precargada para lavado de vías intravenosas (campo estéril), 20/22 ml 71.874 € 33141310
23 LOTE 23: JERINGA de tres piezas, precargada para lavado de vías intravenosas (campo no estéril), 3 ml 120.062 € 33141310
25 LOTE 25: JERINGA de tres piezas, precargada para lavado de vías intravenosas (campo no estéril), 10/12 ml 1.069 € 33141310
26 LOTE 26: JERINGA de tres piezas, para medicación vía oral. 2/3 ml 127 € 33141310
27 LOTE 27: JERINGA de tres piezas, para medicación vía oral. 5/6 ml 163 € 33141310
28 LOTE 28: JERINGA de tres piezas, para medicación vía oral. 10/12 ml 191 € 33141310
29 LOTE 29: JERINGA de tres piezas, conexión tipo ENfit, para nutrición enteral. 2/3 ml 250 € 33141310
30 LOTE 30: JERINGA de tres piezas, conexión tipo ENfit, para nutrición enteral. 5/6 ml 690 € 33141310
31 LOTE 31: JERINGA de tres piezas, conexión tipo ENfit, para nutrición enteral. 10/12 ml 1.823 € 33141310
32 LOTE 32: JERINGA de tres piezas, conexión tipo ENfit, para nutrición enteral. 20/22 ml 116 € 33141310
33 LOTE 33: JERINGA de tres piezas, conexión tipo ENfit, para nutrición enteral. 50/60 ml 17.232 € 33141310
34 LOTE 34: JERINGA de tres piezas. Para gasometría. Sin aguja. 1/2 ml 20.346 € 33141310

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente precio 53.0
Juicio de Valor Funcionalidad. manejabilidad o ergonomía 47.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
IBERIAN CARE 2016, S.L. · Lote 1 Formalizado 7.792 € 2024-04-01
IBERIAN CARE 2016, S.L. · Lote 2 Formalizado 18.715 € 2024-04-01
IBERIAN CARE 2016, S.L. · Lote 3 Formalizado 26.484 € 2024-04-01
IBERIAN CARE 2016, S.L. · Lote 4 Formalizado 5.706 € 2024-04-01
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 6 Formalizado 17 € 2024-04-01
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 7 Formalizado 22 € 2024-04-01
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 9 Formalizado 1.575 € 2024-04-01
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 11 Formalizado 915 € 2024-04-01
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 12 Formalizado 269 € 2024-04-01
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 13 Formalizado 1.650 € 2024-04-01
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 14 Formalizado 990 € 2024-04-01
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 16 Formalizado 2.808 € 2024-04-01
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 17 Formalizado 1.620 € 2024-04-01
Productos Médicos Hospitalarios, S.L. · Lote 18 Formalizado 5.611 € 2024-04-01
JUVAZQUEZ, S.L. · Lote 20 Formalizado 3.712 € 2024-04-01
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 21 Formalizado 720 € 2024-04-01
VYGON · Lote 22 Formalizado 53.658 € 2024-04-01
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 23 Formalizado 84.525 € 2024-04-01
BECTON DICKINSON, S.A. · Lote 25 Formalizado 741 € 2024-04-01
GARRIC MEDICA, S.L. · Lote 26 Formalizado 103 € 2024-04-01
GARRIC MEDICA, S.L. · Lote 27 Formalizado 112 € 2024-04-01
GARRIC MEDICA, S.L. · Lote 28 Formalizado 150 € 2024-04-01
VYGON · Lote 29 Formalizado 77 € 2024-04-01
VYGON · Lote 30 Formalizado 180 € 2024-04-01
VYGON · Lote 31 Formalizado 707 € 2024-04-01
VYGON · Lote 32 Formalizado 42 € 2024-04-01
VYGON · Lote 33 Formalizado 6.666 € 2024-04-01
RADIOMETER IBERICA SL · Lote 34 Formalizado 15.105 € 2024-04-01

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-03-27
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-04-16
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora

Ver el órgano →