El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

147/2026/17083, “Suministro de dispositivos de punción (catéteres, agujas, agujas con jeringa y lancetas), con destino a los centros de salud y hospitales de la GASZA”, (basado en el a.m. 153/2023 de la gerencia regional de salud de castilla y león). Lote 4.

Expediente 9301-931-1-2026-17083 · Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora (Zamora). Con valor estimado de 9.570 € y presupuesto de 10.527 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-06. Expediente 9301-931-1-2026-17083.

Importes y cifras

9.570 €
Valor estimado
10.527 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
9301-931-1-2026-17083
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
13 meses
Lugar de ejecución
Zamora

Fechas clave

Publicación
2026-08-07
Fin de presentación de ofertas
2026-07-06
Disponibilidad de documentos
2026-07-06

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
4 04. Catéter venoso periférico, con aletas, con sistema retención reflujo sangre, con dispositivo seguridad 10.527 € 33141320

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Lote 4 ASPECTOS TÉCNICOS/ENVASE EXTERIOR 48.0
Cuantificables Automáticamente Lote 4 PRECIO 46.0
Cuantificables Automáticamente Lote 4 NÚMERO DE REFERENCIAS 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
B. BRAUN MEDICAL, S.A. · Lote 4 Formalizado 6.525 € 2026-08-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-11
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Asistencia Sanitaria de Zamora

Ver el órgano →