El Vínculo El Vínculo.
Andalucía: 5Aragón: 1Asturias: 1Islas Baleares: 1Cantabria: 21Castilla y León: 10Cataluña: 4Extremadura: 1Comunidad de Madrid: 6Islas Canarias: 1
MenosMás
Gran empresa

LIESNO BUNO SL

68 contratos ganados desde 2021 · 54,6 M € · 665 contratos menores · última adjudicación el 21/08/2026

Ubicación
Madrid
País
España
CIF
B06982052
PYME
No
Última adjudicación
2026-09-17

LIESNO BUNO, SL es una gran empresa con sede en Madrid que ha participado activamente en contratación pública entre 2021 y 2026, acumulando 60 adjudicaciones por un valor total de 54.427.678 EUR y 638 contratos menores por 2.300.909 EUR. En 2026 recibió el mayor volumen de adjudicaciones, con 20 contratos, y mantiene presencia destacada en órganos como el Servicio Cántabro de Salud, el Servicio Madrileño de Salud y la Dirección General de Planificación Económica. Sus áreas de actividad principales incluyen sistemas de monitorización de pacientes, material médico fungible, productos farmacéuticos e insulina, y abarcan territorios como Cantabria, Castilla y León y Andalucía.

¿LIESNO BUNO SL es tu empresa? Recibe por email las licitaciones que encajan con lo que ganáis: los mismos sectores, organismos y territorios. Gratis, sin tarjeta.

Actividad de LIESNO BUNO SL en contratación pública

63
Licitaciones ganadas
54.569.035 €
Importe adjudicado
68
Adjudicaciones (lotes incluidos)
665
Contratos menores ganados
2.819.848 €
Importe en contratos menores
1,9
Ofertas de media en lo que gana
67,2 %
Ganados con una sola oferta

Sectores en los que trabaja (CPV)

Sistema de monitorización de los…: 15.1%Productos farmacéuticos: 14.3%Insulina: 14.3%Material médico fungible: 13.4%Instrumentos y aparatos para…: 13.4%Sensores: 13.4%Otros: 16.0%
  • Sistema de monitorización de los…15.1%
  • Productos farmacéuticos14.3%
  • Insulina14.3%
  • Material médico fungible13.4%
  • Instrumentos y aparatos para…13.4%
  • Sensores13.4%
  • Otros16.0%
Ver el detalle por código CPV
Categoría (CPV)Licitaciones
Sistema de monitorización de los pacientes3319500018
Productos farmacéuticos3360000017
Insulina3361510017
Material médico fungible3314000016
Instrumentos y aparatos para infusión3319322516
Sensores3512510016
Equipamiento médico3310000010
Material para diagnóstico331241304
Bombas de infusión331941103
Tiras reactivas331241312

Actividad por año

Importe adjudicado por año (y licitaciones ganadas)
2021: 0 € (1 lic.)0 €(1 lic.)20212022: 0 € (2 lic.)0 €(2 lic.)20222023: 2,9 M € (5 lic.)2,9 M €(5 lic.)20232024: 39,5 M € (10 lic.)39,5 M €(10 lic.)20242025: 10,1 M € (20 lic.)10,1 M €(20 lic.)20252026: 2,0 M € (25 lic.)2,0 M €(25 lic.)2026

Licitaciones ganadas por LIESNO BUNO SL

Ver todas →
Ver 19 másVer menos

Organismos que adjudican a LIESNO BUNO SL

Órgano de contrataciónAdjudicacionesImporte
Servicio Cántabro de Salud214.053.334 €
Dirección General de Planificación Económica410.394.090 €
Servicio Andaluz de Salud41.241.482 €
Institut Català de la Salut (ICS)3275.673 €
Servicio Madrileño de Salud20 €
Ver 5 másVer menos

Dónde trabaja LIESNO BUNO SL

Comunidad autónomaLicitaciones
Cantabria21
Castilla y León10
Comunidad de Madrid6
Andalucía5
Cataluña4
Aragón1
Asturias1
Extremadura1
Islas Baleares1
Islas Canarias1

Empresas similares a LIESNO BUNO SL

Tipos de contrato (licitaciones)

  • Suministros100.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoLicitacionesImporte
Suministros 6354.569.035 €

Distribución del presupuesto (licitaciones)

Licitaciones por rango de presupuesto
< 10k: 2020< 10k10k – 50k: 7710k – 50k50k – 200k: 101050k – 200k200k – 1M: 44200k – 1M1M – 5M: 331M – 5M> 5M: 1919> 5M
Ver el detalle por rango
Rango de presupuestoLicitaciones
< 10.000 € 20
10.000 – 50.000 € 7
50.000 – 200.000 € 10
200.000 € – 1M € 4
1M – 5M € 3
> 5M € 19

Palabras clave

universitariousuariossanitariasistemasintegradosasistenciaintegralintersticialcomunidadcontinuabasadolotemellitustipomonitorizaciónsistemapatologíasequipostratamientoinfusiónsaludlíquidofungiblegerenciainsulinodependientesprimariainsulinahospitalatencióncentrosacuerdodependientesautónomadiabetesdestinocantabriaglucosacántabromaterialmarco

Contratos menores de LIESNO BUNO SL por año

Importe en contratos menores por año (y número de contratos)
2022: 129 k € (111 menores)129 k €(111 menores)20222023: 678 k € (328 menores)678 k €(328 menores)20232024: 690 k € (81 menores)690 k €(81 menores)20242025: 704 k € (77 menores)704 k €(77 menores)20252026: 618 k € (68 menores)618 k €(68 menores)2026
Ver el detalle por año
AñoContratos menoresImporte
2022111129.455 €
2023328678.295 €
202481689.745 €
202577704.483 €
202668617.870 €

Tipos de contrato (contratos menores)

  • Suministros100.0%
Ver el detalle por tipo de contrato
Tipo de contratoContratos menoresImporte
Suministros 6652.819.848 €

Organismos que más contratos menores adjudican a LIESNO BUNO SL

Ver 5 másVer menos

¿Cómo me puedo enterar de licitaciones como las que gana LIESNO BUNO SL?

Crea una cuenta en el-vinculo.com y te ofrecemos un mes gratuito y la configuración de los filtros de tu empresa —tipo de contrato, códigos CPV, importe y territorio—. Nuestros algoritmos de búsqueda con inteligencia artificial analizan cada licitación que se publica y la comparan con tu perfil por su contenido, no solo por palabras clave, para que seas el primero en enterarte cuando salgan nuevas licitaciones en los mismos códigos CPV y organismos. Te avisamos por email en cuanto se publica una que encaja, con todo el plazo por delante para preparar la oferta.

Sin tarjeta de crédito · Alta en 2 minutos.

Explora más licitaciones

Consulta el historial completo de adjudicaciones de LIESNO BUNO SL, sus competidores y los organismos con los que trabaja en El Vínculo.