El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

0001375/2024 +6.id73gla acuerdo marco con una única empresa por el que se fijan las condiciones para la adquisición de sueros, con destino a los centros vinculados de la central provincial de compras de granada mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas (amsu038-2024)

Expediente CONTR 2025 0000411663 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Granada). Con valor estimado de 7.665.258 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-09. Expediente CONTR 2025 0000411663.

Importes y cifras

7.665.258 €
Valor estimado
20
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2025 0000411663
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Granada

Fechas clave

Publicación
2025-07-04
Fin de presentación de ofertas
2025-07-09

Códigos CPV

Lotes (20)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 electrolitos
2 electrolitos
3 sodio cloruro 900mg/100ml, inyectable perfusion 50 ml
4 sodio cloruro 900mg/100ml, inyectable perfusion 10 ml
5 sodio cloruro 900mg/100ml, inyectable perfusion 50 ml
6 sodio cloruro 900mg/100ml, inyectable perfusion 100 ml
7 sodio cloruro 900mg/100ml, inyectable perfusion 250 ml
8 sodio cloruro 900mg/100ml, inyectable perfusion 500 ml
9 sodio cloruro 900mg/100ml, inyectable perfusion 1 l
10 electrolitos con carbohidratos
11 electrolitos con carbohidratos
12 electrolitos con carbohidratos
13 glucosa 5g/100ml, inyectable perfusion 50 ml
14 glucosa 5g/100ml, inyectable perfusion 100 ml
15 glucosa 5g/100ml, inyectable perfusion 250 ml
16 glucosa 5g/100ml, inyectable perfusion 500 ml
17 potasio cloruro 150mg / sodio cloruro 900mg (por 100ml), inyectable perfusion
18 potasio cloruro 150mg / sodio cloruro 900mg (por 100ml), inyectable perfusion
19 potasio cloruro 300mg / sodio cloruro 900mg (por 100ml), inyectable perfusion 500 ml
20 potasio cloruro 300mg / sodio cloruro 900mg (por 100ml), inyectable perfusion 1 l

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-07-04

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →