El Vínculo El Vínculo.
EvaluaciónContrato SARA

0001248/2025 Acuerdo marco con varias empresas, por el que se fijan las condiciones para el suministro de medicamentos biológicos originales o de referencia y biosimilares destinados a los Centros Sanitarios del Servicio Andaluz de Salud.

Expediente CONTR 2026 0000004918 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Andalucía). Con valor estimado de 482.320.476 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-03-16. Expediente CONTR 2026 0000004918.

Importes y cifras

482.320.476 €
Valor estimado
32
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2026 0000004918
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Establecimiento del Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Andalucía

Fechas clave

Publicación
2026-02-18
Fin de presentación de ofertas
2026-03-16

Códigos CPV

Lotes (32)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 adalimumab 20mg-parenteral
2 adalimumab 40mg-parenteral
3 adalimumab 40mg-parenteral
4 adalimumab 80mg-parenteral
5 bevacizumab 100mg-parenteral
6 bevacizumab 400mg - parenteral
7 eculizumab 300mg-parenteral
8 epoetina alfa 1miles ui-parenteral
9 epoetina alfa 2miles ui-parenteral
10 epoetina alfa 3miles ui-parenteral
11 epoetina alfa 4miles ui-parenteral
12 epoetina alfa 5miles ui-parenteral
13 epoetina alfa 6miles ui-parenteral
14 epoetina alfa 8miles ui-parenteral
15 epoetina alfa 10miles ui-parenteral
16 epoetina alfa 20miles ui-parenteral
17 epoetina alfa 30miles ui-parenteral
18 epoetina alfa 40miles ui-parenteral
19 etanercept 25mg-parenteral
20 etanercept 50mg-parenteral
21 etanercept 50mg-parenteral
22 filgrastima 300mcg-parenteral
23 filgrastima 480mcg-parenteral
24 infliximab 100mg-parenteral
25 pegfilgrastrim 6mg-parenteral
26 rituximab 100mg-parenteral
27 rituximab 500mg-parenteral
28 trastuzumab 150mg-parenteral
29 trastuzumab 420mg-parenteral
30 ustekinumab 45mg-parenteral
31 ustekinumab 90mg-parenteral
32 ustekinumab 130mg-parenteral

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-02-18

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →