El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

0001003/2025 pnamsp 71/2025 suministro de tracto sucesivo y precio unitario de los medicamentos exclusivos, para todos los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla (cpc-se), mediante un procedimiento negociado sin publicidad con la empresa roche farma, s.a., tramitación ordinaria y presentación electrónica de ofertas

Expediente CONTR 2025 0000689978 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Sevilla). Con valor estimado de 15.865.435 €. Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-12-19. Expediente CONTR 2025 0000689978.

Importes y cifras

15.865.435 €
Valor estimado
12
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2025 0000689978
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-11-19
Fin de presentación de ofertas
2025-12-19

Códigos CPV

Lotes (12)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 entrectinib 200mg, capsulas-forma farmacéutica:capsulas;
2 polatuzumab 140mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv;
3 satralizumab 120mg/jeringa precargada 1 ml-forma farmacéutica:jeringa precargada;capacidad:1;
4 polatuzumab vedotina 30mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv;
5 mosunetuzumab 30mg/inyectable iv 30 ml-capacidad:30;forma farmacéutica:inyectable iv;
6 micofenolato de mofetilo 1g/5ml, suspension oral-forma farmacéutica:suspension oral;
7 epoetina beta 30miles ui/jeringa precargada-forma farmacéutica:jeringa precargada;
8 mosunetuzumab 1mg/inyectable iv 1 ml-forma farmacéutica:inyectable iv;capacidad:1;
9 emicizumab 105mg/inyectable subcutaneo 0,70 ml-capacidad:0.7;forma farmacéutica:inyectable subcutaneo;
10 risdiplam 750mcg/ml, solucion/suspension oral (ml)-forma farmacéutica:solucion/suspension oral (ml);
11 atezolizumab 1,87g/inyectable subcutaneo 15 ml-forma farmacéutica:inyectable subcutaneo;capacidad:15;
12 atezolizumab 840mg/inyectable iv-forma farmacéutica:inyectable iv;

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ROCHE FARMA, S.A. · Lote 2 Adjudicado 501.120 €
ROCHE FARMA, S.A. · Lote 3 Adjudicado 216.861 €
ROCHE FARMA, S.A. · Lote 4 Adjudicado 279.195 €
ROCHE FARMA, S.A. · Lote 5 Adjudicado 365.984 €
ROCHE FARMA, S.A. · Lote 6 Adjudicado 13.237 €
ROCHE FARMA, S.A. · Lote 8 Adjudicado 8.450 €
ROCHE FARMA, S.A. · Lote 9 Adjudicado 1.832.373 €

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-11-19
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-13
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2026-07-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-13

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →