0000690/2025 contrato mixto servicio alimentación a pacientes y personal autorizazo y concesión de servicios de cafeterías y máquinas vending - hospital universitario poniente
Expediente CONTR 2026 0000034527 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de servicios convocada por Servicio Andaluz de Salud (Almería). Con valor estimado de 12.232.760 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-07. Expediente CONTR 2026 0000034527.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2026 0000034527
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 60 meses
- Lugar de ejecución
- Almería
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-06
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-07
Códigos CPV
- 55300000Servicios de restaurante y de suministro de comidas
Lotes (4)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Alimentación, restauración y catering-Pensión completa paciente | — | — |
| 2 | Alimentación, restauración y catering-Productos alimenticios extra paciente | — | — |
| 3 | Alimentación, restauración y catering-Servicio de dietas para el personal de guardia y autorizado | — | — |
| 4 | Alimentación, restauración y catering-Servicio de dietas para el personal de guardia y autorizado | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-21 |
Ubicación geográfica
- Almería, Almería, Andalucía
Documentos y pliegos
- 2ª NOTA ACLARATORIA 690-2025.pdf
- RESOLUCIÓN SUBSANACIÓN ERRORES
- Planos Instalaciones
- Nota aclaratoria. Consultas licitadores
- Anuncio de visita a las instalaciones
- Estudio de Viabilidad
- 2024.03.14 Resolución sobre Mesas de Contratación.pdf
- Resolución de Aprobación Expt 690-2025.pdf
- 34527 DEUC.xml
- Memoria justificativa y Memoria Complementaria Expt 690 2025.pdf
- Informe Insuficiencia de Medios 690-2025.pdf
- CUADRO RESUMEN y Anexos.pdf
- PPT y Anexos - Expt 690 2025.pdf
- PCAP y Anexos.pdf
- Anexo XX PCAP - Modelo Oferta Económica.xlsx
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28