0000631/2025 contratación mixta del servicio de cocina y manutención de pacientes y profesionales autorizados de guardia y la concesión delservicio de cafetería para el hospital de montilla y el hospital de alta resolución de puente genil, integrados en el área de gestión sanitaria sur de córdoba, y para el hospital de alta resolución valle de guadiato, integrado en el área de gestión sanitaria norte de córdoba, pertenecientes a la central provincial de compras de córdoba. (pa 8/25)
Expediente CONTR 2026 0000219902 · Servicio Andaluz de Salud
Licitación pública de servicios convocada por Servicio Andaluz de Salud (Córdoba). Con valor estimado de 5.081.058 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-20. Expediente CONTR 2026 0000219902.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CONTR 2026 0000219902
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Servicio Andaluz de Salud
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- Córdoba
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-15
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-20
Códigos CPV
- 55320000Servicios de suministro de comidas
Lotes (2)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | Agrupación 1 (Lotes 1 y 2 Hospital de Montilla y Hospital de alta resolución de Puente Genil respectivamente). | — | — |
| 2 | Lote 3 : Hospital de alta resolución del Valle del Guadiato | — | — |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-19 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-19 |
Ubicación geográfica
- Córdoba, Córdoba, Andalucía
Documentos y pliegos
- NUMERO_IDENTIDAD_LICITADORES_PA_8-25
- Acta PA 08-25 (21-07-26) Sobre nº 1 y nº 2
- Acta Reunión Informativa PA 8/25
- Resolución rectificación de errores 23/06/26
- Anexo VII-bis Calidad de los menus
- Estudio de viabilidad PA 8/25
- Resolución rectificación de errores para incluir estudio de viabilidad y anexo VII-BIS (formato excell)
- Resolución_anulac_y_nuevo_anuncio_licit_PA_8-25
- PPT Y ANEXOS
- PCAP CR y ANEXOS.zip
- ANUNCIO_REUNIÓN_INFORMATIVA_PA_8_25
- 4. MEMORIA JUSTIFICATIVA PA 8-25. V1. Signed.pdf
- DEUC
- 4_ MEMORIA JUSTIFICATIVA Rectificativa PA 8-25_ V1(F).pdf
- Resolución sobre Mesas de Contratación
- 4__MEMORIA_JUSTIFICATIVA Rectificativa PA 8-25.V3 (F).pdf
Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud
Ver el órgano →- 2 cbam bio-rad laboratories, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam werfen españa, s.a.u. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam becton dickinson s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam biomerieux españa, s.a. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- pa 27/2026 (sevilla) suministro de dispositivos implantables para estimulación de raíces sacras, para incontinencia urinaria y fecal, con destino a los centros adscritos a la central provincial de compras de sevilla, mediante procedimiento abierto y presentación electrónica de ofertas PublicadaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam siemens healthcare, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam diagnostica longwood sl am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam roche diagnostics, s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam the binding site spain (specialist protein company), slu am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28
- 2 cbam harmonium healthcare s.l. am 1012/2021 sumi reactivos ResueltaPublicada: 2026-08-28