El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

0000545/2024 contratación mixta, que comprende por una parte la concesión del servicio de cafetería, previa adecuación necesaria de las infraestructuras de hostelería y dotación de equipamiento preciso, y por otra parte el servicio de manutención al personal de guardia y autorizado, todo ello para el hospital de antequera centro adscrito al área de gestión sanitaria norte de málaga, mediante procedimiento restringido. (pliego específico)

Expediente CONTR 2025 0000114205 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de concesión de servicios convocada por Servicio Andaluz de Salud (Málaga). Con valor estimado de 2.612.882 €. Procedimiento restringido. Expediente CONTR 2025 0000114205.

Importes y cifras

2.612.882 €
Valor estimado
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2025 0000114205
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Concesión de Servicios
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
48 meses
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2025-03-12

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 servicio de manutención de personal de guardia y autorizado

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EUREST COLECTIVIDADES, S.L. · Lote 1 Formalizado 552.054 € 2025-11-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-30
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-03

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →