El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

0000527/2026 suministro, instalación y puesta en servicio de equipamientos médicospara los centros adscritos a la central provincial de compras de cádiz perteneciente al servicio andaluz de salud, mediante procedimiento abierto y con presentación electrónica de ofertas sujeto a regulación armonizada.

Expediente CONTR 2026 0000249975 · Servicio Andaluz de Salud

Licitación pública de suministros convocada por Servicio Andaluz de Salud (Cádiz). Con valor estimado de 2.245.401 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-10. Expediente CONTR 2026 0000249975.

Importes y cifras

2.245.401 €
Valor estimado
34
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CONTR 2026 0000249975
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Servicio Andaluz de Salud
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Cádiz

Fechas clave

Publicación
2026-08-12
Fin de presentación de ofertas
2026-09-10

Códigos CPV

Lotes (34)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 equipo de telemetria-central de monitorización ecg por telemetría.
2 equipo de video eeg-gc
3 torre de broncoscopia-gc.
4 torre de ecoendoscopia-gc
5 ECOGRAFO-Ecógrafo para aplicaciones digestivas
6 equipo de proctología-gc
7 Equipamiento de quirófanos-GC
8 torre de exploración p/ urologia-ginecología-gc
9 equipo de anestesia-compatible con resonancia mágnetica
10 equipo de artroscopia-gc
11 torre de laparoscopia-p/ginecologia. resolución 4k. compatible icg
12 sillon hemodiálisis-gc
13 estanteria de almacenamiento-versatil. regulable medidas. baldas metálicas
14 Carro camilla en acero inoxidable de altura regulable. Hidráulico.-GC
15 videolaringoscopio/ monitor-gc
16 monitor multiparamétrico-monitor multiparametrico de transporte
17 microscopio quirúrgico p/orl-gc
18 torre de exploración orl-gc
19 Grúas plegables eléctricas en aluminio.-GC
20 camilla de transporte-gc
21 incubador-gc
22 Sillon ReconocimientoGinecológico/Urológico alt. variable-ELÉCTRICO
23 Cama de parto articulada con bateria-GC
24 monitor multiparamétrico-gc
25 colposcopio-gc
26 cabina seguridad biologica-clase ii. tipo a2
27 cabina flujo laminar-gc
28 monitor de gasto cardiaco-gc
29 Maniquí-simulador-Para control de calidad de tomografía computerizada.
30 sistema analizador de haces 3d-gc
31 motor traumatologia-gc
32 ortopantomógrafo-ortopanto 3d
33 microscopio quirurgico-neurocirugia
34 láser-gc

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-20

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Servicio Andaluz de Salud

Ver el órgano →