Déshydratation et mise en tas des boues des STEP de La Capelle, le Nouvion-en-Thiérache, Boué et La Flamengrie
Communauté de Communes de la Thiérache du Centre
Clôturé. Date limite de dépôt des offres : 17 novembre 2025.
Intéressé par des appels d'offres comme celui-ci ? Recevez par e-mail les prochains appels d'offres comme celui-ci publiés en France. Gratuit, sans carte bancaire.
Description
L’essentiel du marché - Nom de l'organisme acheteur : Communuaté de Communes de la Thiérache du Centre - Adresse internet du profil d'acheteur : www.marches-securises.fr - Objet du marché : Accord-cadre à bons de commande pour la déshydratation des boues des stations d'épuration de La Capelle, le Nouvion en Thiérache, Boué et La Flamengrie dans l'Aisne (02). Il est à noter que les boues épaissies de la STEP de Boué seront transportées sur le site du Nouvion-en- Thiérache pour y être déshydratées et stockées sur l’aire prévue à cet effet. La prestation de transport sera à la charge du titulaire. Marché passé pour 1 an, renouvelable une fois, sans que la durée du marché ne puisse excéder 2 ans. Montant annuel sans minimum et maximum de 105 000 euros HT. Les candidats qui souhaitent remettre une offre trouveront toutes les informations utiles et nécessaires dans le DCE du marché, qui est disponible gratuitement sur le profil acheteur de la CCTC : www.marches-securises.fr. - Durée du marché : 24 - L'avis implique l'établissement d'un accord-cadre Informations pratiques - Date limite de réception des offres : 17/11/2025 à 12:00
Critères d'attribution
| Type | Critère | Pondération |
|---|---|---|
| — | Prix | 50% |
| — | Valeur technique | 50% |
Conditions de participation
- Peuvent participer à la consultation toutes les entreprises qui disposent des moyens humains et matériels nécessaires et pertinents pour répondre aux besoins…
Publications officielles
| Support | Référence | Date |
|---|---|---|
| BOAMP | FR-25-113997 | 14 octobre 2025 |
| BOAMP | 25-113997 | 14 octobre 2025 |
Autres marchés de Communauté de Communes de la Thiérache du Centre
Voir l'acheteur →- Accord-cadre à bons de commande - Achat de titres-restaurant pour le personnel de la CCTC Publication: 5 août 2026
- Entretien des espaces verts de la Communauté de Communes de la Thiérache du Centre Publication: 30 avril 2026
- Relance - Installation d'une centrale photovoltaïque pour la STEU de Vervins et Fontaine-les-Vervins (02) Publication: 20 mars 2026
- réalisation d'études parcellaires préalables à des travaux de réhabilitation d’installations d’assainissement non collectif - Accord-cadre… Publication: 11 février 2026
- Construction ou reconstruction des systèmes d’assainissement eaux usées de la CCTC Publication: 3 février 2026
- Entretien des espaces verts des ouvrages de la Communauté de Communes de la Thiérache du Centre Publication: 23 janvier 2026
- Curage et réception des réseaux d’assainissement eaux usées Publication: 21 novembre 2025
- Extension de la Maison de Santé Pluriprofessionnelle (MSP) Intercommunale au Nouvion-En-Thiérache (02) Publication: 22 octobre 2025
- Installation d'une centrale photovoltaïque pour la STEU de Vervins et Fontaine-les-Vervins (02) Publication: 3 octobre 2025
- Fournitures de réactifs assainissement eaux usées pour les STEU du territoire de la CCTC - RELANCE LOT 3 Chlorure Ferrique Publication: 13 août 2025
Précédents et suivants de Communauté de Communes de la Thiérache du Centre
- Enlèvement et transport des déchets banals issus des déchetteries
- Fourniture de réactifs assainissement eaux usées pour les STEU du territoire de la CCTC
- Mission de conseil et d’assistance (AMO) pour la mise en concurrence des contrats d’assurance de la Communauté de de communes de la…
- Enlèvement et transport des déchets banals issus des déchetteries
Marchés ouverts similaires
- Service de nettoyage 2027 2030
- Prestations de service de collecte et traitement des déchets non dangereux et mise à disposition de contenants
- Collecte des déchets ménagers et assimilés-.
- Prestations de gestion préventive et curative des rongeurs (rats/souris) et traitement de divers insectes
- Prestations de services de nettoyage et entretien des bâtiments communaux de la Ville de Verberie
- Traitement des plâtres collectés dans les collectivités du département de l’Aisne-.
Questions fréquentes
- Quelle est la date limite pour soumissionner à ce marché ?
- La date limite de dépôt des offres est le 17 novembre 2025. Vérifiez la source officielle, les dates pouvant être modifiées.
- Qui est l'acheteur de ce marché ?
- Le pouvoir adjudicateur est Communauté de Communes de la Thiérache du Centre (France).
- Comment soumissionner aux marchés publics (France) ?
- Les offres se déposent sur le portail officiel de la commande publique en France. El Vínculo vous aide à trouver les marchés et à analyser leurs documents ; le dépôt s'effectue toujours auprès de la source officielle.
Comment être informé des marchés similaires dès leur publication ?
Créez un compte sur el-vinculo.com : nous vous offrons un mois gratuit et la création des filtres de votre entreprise — type de marché, codes CPV, montant et territoire — pour être le premier informé des nouveaux marchés comme celui-ci publiés en France. Nous vous prévenons par e-mail dès la publication d'un marché correspondant à votre profil, avec tout le délai devant vous pour préparer l'offre.
Thèmes associés
Marchés publics par région
Créez un compte gratuit et recevez chaque jour les nouveaux appels d'offres publiés en France qui correspondent à votre activité.