Curage et réception des réseaux d’assainissement eaux usées
Communauté de Communes de la Thiérache du Centre
Clôturé. Date limite de dépôt des offres : 13 janvier 2026.
Intéressé par des appels d'offres comme celui-ci ? Recevez par e-mail les prochains appels d'offres comme celui-ci publiés en France. Gratuit, sans carte bancaire.
Description
L’essentiel du marché - Nom de l'organisme acheteur : Communuaté de Communes de la Thiérache du Centre - Adresse internet du profil d'acheteur : www.marches-securises.fr - Objet du marché : Accord-cadre à bons de commande en procédure adaptée, mono-attributaire. Il est conclu sans minima et avec un maxima annuel de 72 000 euros (H.T.). Il est passé pour une période de 1 an à compter de la date de notification, reconductible expressément deux fois pour une période de un an, sans que la durée totale ne puisse excéder 3 ans. Les candidats intéressés par ce marché trouveront la description exacte des prestations et tous les éléments pour remettre une offre dans le dossier de consultation des entreprises, qui est disponible gratuitement sur le profil acheteur de la communauté de communes de la Thiérache du Centre, à l'adresse suivante : www.marches-securises.fr - Durée du marché : 36 - L'avis implique l'établissement d'un accord-cadre Informations pratiques - Date limite de réception des offres : 13/01/2026 à 12:00
Critères d'attribution
| Type | Critère | Pondération |
|---|---|---|
| — | Prix | 50% |
| — | Valeur technique | 35% |
| — | Délais | 15% |
Publications officielles
| Support | Référence | Date |
|---|---|---|
| BOAMP | FR-25-129231 | 21 novembre 2025 |
| BOAMP | 25-129231 | 21 novembre 2025 |
Autres marchés de Communauté de Communes de la Thiérache du Centre
Voir l'acheteur →- Accord-cadre à bons de commande - Achat de titres-restaurant pour le personnel de la CCTC Publication: 5 août 2026
- Entretien des espaces verts de la Communauté de Communes de la Thiérache du Centre Publication: 30 avril 2026
- Relance - Installation d'une centrale photovoltaïque pour la STEU de Vervins et Fontaine-les-Vervins (02) Publication: 20 mars 2026
- réalisation d'études parcellaires préalables à des travaux de réhabilitation d’installations d’assainissement non collectif - Accord-cadre… Publication: 11 février 2026
- Construction ou reconstruction des systèmes d’assainissement eaux usées de la CCTC Publication: 3 février 2026
- Entretien des espaces verts des ouvrages de la Communauté de Communes de la Thiérache du Centre Publication: 23 janvier 2026
- Extension de la Maison de Santé Pluriprofessionnelle (MSP) Intercommunale au Nouvion-En-Thiérache (02) Publication: 22 octobre 2025
- Déshydratation et mise en tas des boues des STEP de La Capelle, le Nouvion-en-Thiérache, Boué et La Flamengrie Publication: 14 octobre 2025
- Installation d'une centrale photovoltaïque pour la STEU de Vervins et Fontaine-les-Vervins (02) Publication: 3 octobre 2025
- Fournitures de réactifs assainissement eaux usées pour les STEU du territoire de la CCTC - RELANCE LOT 3 Chlorure Ferrique Publication: 13 août 2025
Précédents et suivants de Communauté de Communes de la Thiérache du Centre
Marchés ouverts similaires
- Prestations de gestion préventive et curative des rongeurs (rats/souris) et traitement de divers insectes
- Prestations de services de nettoyage et entretien des bâtiments communaux de la Ville de Verberie
- Traitement des plâtres collectés dans les collectivités du département de l’Aisne-.
- Prestations de nettoyage des locaux comprenant la vitrerie extérieure et intérieure
- Prestation d'accompagnement agronomique centré sur l'amélioration de la qualité de l'eau souterraine sur les…
- Prestations de service de nettoyage des bâtiments scolaires intercommunaux
Questions fréquentes
- Quelle est la date limite pour soumissionner à ce marché ?
- La date limite de dépôt des offres est le 13 janvier 2026. Vérifiez la source officielle, les dates pouvant être modifiées.
- Qui est l'acheteur de ce marché ?
- Le pouvoir adjudicateur est Communauté de Communes de la Thiérache du Centre (France).
- Comment soumissionner aux marchés publics (France) ?
- Les offres se déposent sur le portail officiel de la commande publique en France. El Vínculo vous aide à trouver les marchés et à analyser leurs documents ; le dépôt s'effectue toujours auprès de la source officielle.
Comment être informé des marchés similaires dès leur publication ?
Créez un compte sur el-vinculo.com : nous vous offrons un mois gratuit et la création des filtres de votre entreprise — type de marché, codes CPV, montant et territoire — pour être le premier informé des nouveaux marchés comme celui-ci publiés en France. Nous vous prévenons par e-mail dès la publication d'un marché correspondant à votre profil, avec tout le délai devant vous pour préparer l'offre.
Thèmes associés
Marchés publics par région
Créez un compte gratuit et recevez chaque jour les nouveaux appels d'offres publiés en France qui correspondent à votre activité.